#SarkaronIBC24: कर्नाटक में भी बीजेपी के निशाने पर कांग्रेस, सरकारी टेंडर में मुस्लिमों को 4 फीसदी आरक्षण पर घमासान

4% reservation for Muslims: कांग्रेस सरकार के इस फैसले पर राजनीतिक घमासान मच गया है.. बीजेपी ने कर्नाटक सरकार पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए फैसले को पूरी तरह असंवैधानिक बताया..

  •  
  • Publish Date - March 15, 2025 / 11:13 PM IST,
    Updated On - March 15, 2025 / 11:13 PM IST

4% reservation for Muslims

HIGHLIGHTS
  • मुस्लिम ठेकेदारों को 4 फीसदी रिजर्वेशन
  • कर्नाटक ट्रांसपेरेंसी इन पब्लिक प्रोक्योमेंट एक्ट में बदलाव का प्रस्ताव

बैंगलुरू: 4% reservation for Muslims, मध्यप्रदेश की तरह कर्नाटक में भी कांग्रेस बीजेपी के निशाने पर है..कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ऐलान किया है कि मुस्लिम ठेकेदारों को 4 फीसदी रिजर्वेशन देगी…सीएम सिद्धारमैया ने शुक्रवार को कैबिनेट मीटिंग में KTPP यानी कर्नाटक ट्रांसपेरेंसी इन पब्लिक प्रोक्योमेंट एक्ट में बदलाव का प्रस्ताव रखा. जिसे मंजूर कर लिया गया है.. एक्ट में बदलाव का बिल इसी बजट सेशन में लाया जाएगा.. बिल पारित होने के बाद कर्नाटक में सरकारी टेंडर मे मुस्लिमों को 4 फीसदी आरक्षण देने का रास्ता साफ हो जाएगा…. कांग्रेस सरकार के इस फैसले पर राजनीतिक घमासान मच गया है.. बीजेपी ने कर्नाटक सरकार पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए फैसले को पूरी तरह असंवैधानिक बताया..

4% reservation for Muslims, इधर बीजेपी आईटी सेल चीफ अमित मालवीय ने X पर लिखा… धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जा सकता.. भारत में कांग्रेस की ये साजिश सफल नहीं होगी… सिद्धारमैया सरकार भी मनमोहन सरकार की नीति पर काम कर रही है.. इससे पहले 9 दिसंबर 2006 को पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कहा था कि देश के संसाधनों पर पहला अधिकार अल्पसंख्यकों, आदिवासियों, महिलाओं और पिछड़ों का होना चाहिए..

जाहिर है.. कर्नाटक में मुस्लिम आरक्षण का मुद्दा काफी चर्चा में रहता है..विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने अपने मेनिफेस्टो में भी इसका जिक्र किया था..ऐसे में सिद्धारमैया सरकार के इस कदम के बाद देश की सियासत में घमासान मचना तय है..

read more: CG Ki Baat: ‘सम्मन’ पर सियासत ऑन.. ED पर जारी घमासान, चैतन्य बघेल को ईडी का बुलावा नहीं तो किसने उड़ाई ये खबर?

read more: CM Sai on Muslims Reservation: मुस्लिमों को 4% आरक्षण का फैसला, CM विष्णु देव साय ने कहा धर्म आधारित आरक्षण देना निंदनीय