Jagannath Rath Yatra 2025: पुरी रथ यात्रा की तैयारियों में जुटे CM मोहन माझी, सुरक्षा से लेकर भीड़ कंट्रोल तक सख्त प्लान, देशभर के नेताओं को भेजा गया न्योता

पुरी रथ यात्रा की तैयारियों में जुटे CM मोहन माझी, सुरक्षा से लेकर भीड़ कंट्रोल तक सख्त प्लान...Jagannath Rath Yatra 2025: CM Mohan Majhi

Jagannath Rath Yatra 2025: पुरी रथ यात्रा की तैयारियों में जुटे CM मोहन माझी, सुरक्षा से लेकर भीड़ कंट्रोल तक सख्त प्लान, देशभर के नेताओं को भेजा गया न्योता

Jagannath Rath Yatra 2025 | Image Source | IBC24

Modified Date: June 22, 2025 / 03:06 pm IST
Published Date: June 22, 2025 3:06 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने की गुंडिचा मंदिर की यात्रा,
  • रथ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा,
  • सुरक्षा व स्वास्थ्य सेवाओं पर विशेष जोर,

पुरी: Jagannath Rath Yatra 2025:  ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने शनिवार को पुरी स्थित गुंडिचा मंदिर का दौरा किया और भगवान जगन्नाथ की विश्व प्रसिद्ध रथ यात्रा की तैयारियों की उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। यह बैठक विशेष रूप से सुरक्षा व्यवस्था, भीड़ प्रबंधन, स्वास्थ्य सेवाओं और मौसम संबंधी संभावित चुनौतियों को ध्यान में रखते हुए आयोजित की गई।

Read More : Durg Gambling Raid: जुए के फड़ पर छापा बना विवाद! रसूखदारों को छोड़ने और 50 लाख की जब्ती छुपाने के आरोप, SSP ने दिए जांच के आदेश

Jagannath Rath Yatra 2025:  मुख्यमंत्री ने कहा की पुरी की विश्व प्रसिद्ध रथ यात्रा को लेकर आज एक प्रस्तुति बैठक हुई। विशेषकर सुरक्षा व्यवस्थाओं को लेकर हम पूरी तरह सतर्क हैं। हमने सुनिश्चित किया है कि यह दिव्य आयोजन निर्विघ्न और भव्य तरीके से संपन्न हो।उन्होंने जानकारी दी कि इस वर्ष सुरक्षा को लेकर राज्य सरकार ने विशेष तैयारी की है। “हमने एक मंत्रिस्तरीय समिति गठित की है और सुरक्षा व्यवस्थाओं को और मजबूत किया गया है। ज्यादा से ज्यादा केंद्रीय सुरक्षा बलों की तैनाती के लिए भी कदम उठाए गए हैं।

 ⁠

Read More : Witchcraft Accusations: टोनही बताकर महिला के घर घुसे दो युवक, फिर किया ये कांड, जानकर रह जाएंगे हैरान 

Jagannath Rath Yatra 2025:  बैठक में रथ यात्रा के दौरान स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता, यातायात के सुचारु संचालन, भीड़ नियंत्रण और मौसम की अनिश्चितताओं से निपटने के उपायों पर विस्तृत चर्चा की गई। मुख्यमंत्री माझी ने कहा कि देशभर के कई राज्यों के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री इस रथ यात्रा में शामिल हो सकते हैं। हम उनके साथ संपर्क में हैं और परिस्थितियों के आधार पर इस संबंध में जल्द जानकारी साझा की जाएगी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।