PM Modi Ayodhya Dhwajarohan: अयोध्या में पीएम मोदी ने की सप्त मंदिर में पूजा, अब राम मंदिर के शिखर पर फहराया जाएगा धर्मध्वज, देखें वीडियो

PM Modi Ayodhya Dhwajarohan: अयोध्या में पीएम मोदी ने की सप्त मंदिर में पूजा, अब राम मंदिर के शिखर पर फहराया जाएगा धर्मध्वज, देखें वीडियो

  •  
  • Publish Date - November 25, 2025 / 11:16 AM IST,
    Updated On - November 25, 2025 / 11:17 AM IST

PM Modi Ayodhya Dhwajarohan/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • अयोध्या में पीएम मोदी ने की पूजा
  • राम मंदिर के शिखर पर फहराया जाएगा धर्मध्वज
  • पीएम मोदी भी रहेंगे इस ऐतिहासिक पल के गवाह

अयोध्या: PM Modi Ayodhya Dhwajarohan: अयोध्या में आज ऐतिहासिक क्षण देखने को मिल रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विवाह पंचमी के अवसर पर राम मंदिर के शिखर पर धर्मध्वज फहराने पहुंचे हैं। यह समारोह अयोध्या और पूरे देश के लिए एक महत्वपूर्ण धार्मिक एवं सांस्कृतिक आयोजन माना जा रहा है।

प्रधानमंत्री का आगमन और रोड शो (PM Modi in Ayodhya)

पीएम मोदी महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट से हेलीकॉप्टर के माध्यम से साकेत महाविद्यालय पहुंचे। एयरपोर्ट से राम मंदिर तक उनका एक किलोमीटर लंबा रोड शो आयोजित किया गया। इस दौरान 12 जगहों पर स्वागत समारोह रखा गया, जिनमें से 7 स्थानों पर सांस्कृतिक मंच स्थापित किए गए थे। रोड शो के दौरान भक्तों और नागरिकों ने प्रधानमंत्री का भारी उत्साह और आस्था के साथ स्वागत किया।

पूजा-अर्चना और मंदिर दर्शन (Ram Mandir Flag Hoisting Ceremony)

PM Modi Ayodhya Dhwajarohan: राम मंदिर पहुंचने से पहले प्रधानमंत्री मोदी ने शेषावतार मंदिर में पूजा-अर्चना की। इसके बाद वे सीधे मंदिर शिखर की ओर बढ़े, जहाँ वे केसरिया धर्मध्वज फहराएंगे। यह ध्वजारोहण राम मंदिर के पूर्ण वैभव और धार्मिक महत्व का प्रतीक माना जाता है। प्रधानमंत्री मोदी के इस आगमन और धर्मध्वज फहराने की प्रक्रिया को अयोध्या नगरी में विशेष रूप से सजाया गया है। भक्तजन, नागरिक और देशभर के श्रद्धालु इस ऐतिहासिक दिन का गवाह बनने के लिए मंदिर और उसके आसपास उपस्थित हैं।

यह भी पढ़ें

अयोध्या राम मंदिर में धर्मध्वज फहराने का महत्व क्या है?

धर्मध्वज फहराना राम मंदिर के पूर्ण वैभव, धार्मिक महत्व और आस्था का प्रतीक माना जाता है। यह समारोह भक्तों के लिए एक पवित्र और ऐतिहासिक क्षण है।

अयोध्या राम मंदिर में पीएम मोदी कब पहुंचे थे?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विवाह पंचमी के अवसर पर अयोध्या राम मंदिर पहुंचे थे और उन्होंने मंदिर शिखर पर धर्मध्वज फहराया।

अयोध्या राम मंदिर तक पीएम मोदी का मार्ग कैसे था?

पीएम मोदी महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट से हेलीकॉप्टर द्वारा साकेत महाविद्यालय पहुँचे, और वहां से एक किलोमीटर लंबा रोड शो आयोजित किया गया जिसमें 12 स्वागत समारोह और 7 सांस्कृतिक मंच शामिल थे।