योगी आदित्यनाथ ने ‘जनता दर्शन’ में सुनीं लोगों की समस्याएं
योगी आदित्यनाथ ने ‘जनता दर्शन’ में सुनीं लोगों की समस्याएं
लखनऊ, नौ फरवरी (भाषा) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को ‘जनता दर्शन’ में आए लोगों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को तत्काल उचित निस्तारण के निर्देश दिए। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
बयान में कहा गया कि इस दौरान हापुड़ से आए दो सैनिकों ने मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी जमीन पर कब्जे से संबंधित शिकायत रखी जिस पर मुख्यमंत्री ने स्थानीय प्रशासन को तुरंत मामले की जांच कर उचित समाधान का निर्देश दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘सरकार 25 करोड़ प्रदेशवासियों की सेवा और सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।’’
उन्होंने अपराधियों के खिलाफ निरंतर सख्त कार्रवाई के निर्देश भी दिए।
इसके अलावा, कुछ लोग आर्थिक सहायता के लिए भी मुख्यमंत्री के समक्ष पहुंचे। मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि सरकार इलाज में हरसंभव मदद करेगी।
‘जनता दर्शन’ में अभिभावकों के साथ कुछ बच्चे भी आए। मुख्यमंत्री ने बच्चों का हालचाल जाना, उनकी पढ़ाई के बारे में पूछा और उन्हें मन लगाकर पढ़ाई करने व मोबाइल से दूर रहने की सलाह दी।
इसके अलावा, बिजली, नगर निगम, राजस्व आदि से जुड़े मामले भी आए, जिन पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को उचित निस्तारण का निर्देश दिया।
भाषा जफर खारी
खारी
लेखक के बारे में
Web Title: योगी आदित्यनाथ ने ‘जनता दर्शन’ में सुनीं लोगों की समस्याएं
LUCKNOW
और भी पढ़ें ›मंदिर परिसर में किशोरी से बलात्कार के आरोप में सफाई कर्मचारी गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 1:55 pmआदित्यनाथ ने ‘फ्लाईदुबई’ के पायलट स्मित मच्छार की बहादुरी की सराहना की
01 Oct 2026 | 1:00 pmपति और सास-ससुर के विरुद्ध दहेज हत्या का मामला दर्ज
01 Oct 2026 | 11:49 amमंदिर में दो साधुओं की हत्या
01 Oct 2026 | 10:39 amहरियाणवी गायक अंकित बालियान की हत्या के मामले में एक और आरोपी गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 9:50 amउप्र: महिला का आपत्तिजनक वीडियो वायरल कर ब्लैकमेल करने के आरोप में व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज
01 Oct 2026 | 9:34 am
CM Yogi Adityanath News: सीएम योगी 87 इंटरसेप्टर वाहनों को दिखाएंगे हरी झंडी, पुलिसकर्मियों का होगा पदक अलंकरण, ‘संघर्ष’ पुस्तक का भी होगा विमोचन
01 Oct 2026 | 6:36 amसंभल हिंसा का आरोपी अफरोज 20 महीने बाद जेल से रिहा, उच्चतम न्यायालय के फैसले की प्रशंसा की
01 Oct 2026 | 12:27 am