Ashoknagar Love Zihad News : झांसे में लेकर मुस्लिम लड़के ने नाबालिग के साथ किया घिनौना काम, सहेलियों को भी बुलाने का डाला दबाव, आपबीती सुन घरवालों के भी उड़ गए होश

Ads

मध्य प्रदेश के अशोकनगर में तीन नाबालिग लड़कियों के साथ कथित दुष्कर्म और जबरन विवाह का मामला सामने आया है। पुलिस ने गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश जारी है।

  • Reported By: Santosh Sharma

    ,
  •  
  • Publish Date - April 16, 2026 / 11:37 PM IST,
    Updated On - April 16, 2026 / 11:37 PM IST

Ashoknagar Love Zihad News / Image Source : FILE

HIGHLIGHTS
  • अशोकनगर में तीन नाबालिग लड़कियों के साथ गंभीर अपराध का मामला दर्ज
  • पुलिस ने पॉक्सो एक्ट और अन्य धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू की
  • आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित

अशोकनगर : Ashoknagar Love Zihad News  मध्य प्रदेश के अशोकनगर जिले में एक नाबालिग हिंदू लड़की सहित तीन बच्चियों के साथ दुष्कर्म और जबरन धर्म परिवर्तन का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहाँ 17 वर्षीय पीड़िता दो अन्य नाबालिग सहेलियों को तीन मुस्लिम युवकों ने ब्रेन वाश कर धर्म परिवर्तन करके निकाह और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है।  पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब तीनों नाबालिग बुर्का पहनकर अपने घर पिपरई लौटी। इस पूरे मामले की शिकायत पीड़िता की मां ने पुलिस थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तीनों आरोपियों के खिलाफ अपहरण, दुष्कर्म, पॉक्सो एक्ट और मध्य प्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

10-15 बार किया दुष्कर्म

मिली जानकारी के अनुसार, मुख्य आरोपी अल्तामश खान नवंबर 2025 में पीड़िता को पिपरई रेलवे स्टेशन से बहला-फुसलाकर भोपाल ले गया था। MP Crime News  वहां पीड़िता का जबरन धर्म परिवर्तन कराकर निकाह किया गया और उसे डरा-धमकाकर 10-15 बार दुष्कर्म किया गया। इसी तरह, पीड़िता की दो अन्य सहेलियों जिनकी लगभग उम्र 14 और 15 वर्ष है उनको भी आरोपी आहत शेख और अरहान अली ने अपनी हवस का शिकार बनाया और उनका भी जबरन धर्म परिवर्तन कर निकाह कराया। ये तीनों आरोपी आपस में घनिष्ठ मित्र बताए जा रहे हैं।

ब्रेन वॉश कर किया धर्मांतरण और निकाह

पुलिस ने बताया कि आरोपी अल्तामश ने पीड़िता का ब्रेन वॉश किया था। थाना पिपरई में आरोपियों के खिलाफ अपराध क्रमांक 103/2026 के तहत भारतीय न्याय संहिता (BNS), पॉक्सो एक्ट, मध्य प्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम और एससी-एसटी एक्ट की विभिन्न गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। अशोकनगर एसडीओपी विवेक शर्मा के मुताबिक, पुलिस की एक विशेष टीम आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए भोपाल रवाना कर दी गई है।

इन्हें भी पढ़ें :

मामला क्या है?

अशोकनगर में तीन नाबालिग लड़कियों के साथ कथित दुष्कर्म और जबरन विवाह का मामला सामने आया है, जिसकी शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज किया है।

पुलिस ने किन धाराओं में कार्रवाई की है?

पुलिस ने पॉक्सो एक्ट, भारतीय न्याय संहिता (BNS) और अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

जांच की वर्तमान स्थिति क्या है?

पुलिस ने विशेष टीम गठित कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है और मामले की जांच जारी है।