भोपाल: Damoh Dharmantaran Update News मध्यप्रदेश में हो रहे धर्मांतरण का क्या बॉलीवुड से कनेक्शन है। ये सुनकर आपको शायद हैरानी होगी, लेकिन मध्यप्रदेश के एक IAS अफसर और लेखक नियाज़ खान का कुछ ऐसा ही दावा है। नियाज खान के ट्वीट के बाद प्रदेश में इस मुद्दे पर सियासी बहस शुरू हो गई है।
Damoh Dharmantaran Update News MP कैडर के IAS अफसर और लेखकर नियाज खान अपने ट्वीट को लेकर एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इससे पहले भी नियाज अपने ट्वीट और बयानों को लेकर विवादों में रह चुके हैं। ताजा मामला दमोह के गंगा जमुना स्कूल में धर्मांतरण और हिजाब से जुड़ा है। नियाज खान ने कहा है कि MP ही नहीं बल्कि देश भर में बॉलीवुड के सुपरस्टारों की वजह से धर्मांतरण हो रहा है। उनका कहना है कि 80 फीसदी आबादी के बाद भी हिंदुओं से उनका धर्म छीना जा रहा है। हालांकि नियाज खान कहते हैं कि मुस्लिमों का एक तबका ऐसा भी है जो बहुसंख्यक आबादी का दर्द समझता है।
जाहिर है नियाज़ खान के बयान के बाद सियासी तपिश बढ़ने लगी है। नियाज़ खान कांग्रेस और बीजेपी के निशाने पर हैं। मध्यप्रदेश में धर्मांतरण की खबरों के बाद नियाज़ खान का यूं विवादों में आने के पीछे ब्राह्मणों पर लिखा उनका उपन्यास ब्राह्मण दी ग्रेट भी है। ये भी दावा किया जा रहा है कि धर्मांतरण की खबरों के जरिए नियाज़ खान अपनी नई नॉवेल की ब्रांडिंग की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उनके ट्वीट ने धर्मांतरण पर सियासी बहस को ज़रूर गरमा दिया है।
Dhar News : कंचन कुटिया में सफाई के दौरान 3…
4 hours agoमप्र : देश भर में कोरियर से मादक पदार्थ भेजने…
5 hours ago