IBC24 Janjatiya Pragya: कांग्रेस का साम्राज्य क्यों सिमट रहा है? नरोत्तम मिश्रा ने बताया क्या है लगातार हार की वजह

IBC24 Janjatiya Pragya: कांग्रेस का साम्राज्य क्यों सिमट रहा है? नरोत्तम मिश्रा ने बताया क्या है लगातार हार की वजह

  •  
  • Publish Date - December 2, 2025 / 06:42 PM IST,
    Updated On - December 2, 2025 / 08:43 PM IST

IBC24 Janjatiya Pragya/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • मध्यप्रदेश में मोहन सरकार के दो साल पूरे
  • IBC24 महामंथन में पूर्व मंत्री नरोत्तम मिश्रा
  • नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस पर निशाना साधा

IBC24 Janjatiya Pragya: मध्यप्रदेश सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर IBC24 द्वारा आयोजित विशेष कार्यक्रम “जनजातीय प्रज्ञा” का आगाज़ आज दोपहर 2 बजे राजधानी भोपाल में हुआ। इस महत्वपूर्ण मंच पर राज्य सरकार की जनहितैषी योजनाओं, अब तक की उपलब्धियों, और आगे की कार्ययोजना पर विस्तृत संवाद किया जा रहा है। महामंथन में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सहित प्रदेश की कई बड़ी हस्तियाँ शिरकत कर रही हैं।

IBC24 Janjatiya Pragya: बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस और उनके समर्थकों पर तीखी आलोचना की। उन्होंने कहा कि कुछ लोग भारत की संस्कृति और हिंदुत्व का अपमान कर समाज में दरार डालने का काम कर रहे हैं। मिश्रा ने आरोप लगाया कि यह वही लोग हैं जो मदनी वाली गैंग के तौर पर कांग्रेस के साथ घूमते हैं और दिग्विजय सिंह तक पहुंचते हैं। उन्होंने कहा कि ये लोग भगवा को आतंकवाद से जोड़ने में गर्व महसूस करते हैं लेकिन बटाला हाउस जैसी घटनाओं पर आंसू बहाते हैं। मिश्रा ने कहा कि उनकी सोच पूरी तरह से देश तोड़ने वाली है और समाज को भ्रमित करने वाली है।

IBC24 Janjatiya Pragya: पूर्व गृहमंत्री ने सोशल मीडिया का जिक्र करते हुए कहा कि आज जनता तुरंत सच्चाई जान लेती है। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस की स्थिति कमजोर हो गई है। मिश्रा ने चार बड़े प्रदेशों पश्चिम बंगाल, बिहार, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र के आंकड़े साझा करते हुए कहा कि इन क्षेत्रों में कांग्रेस के विधायक लगभग खत्म हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि कुल 1024 में से इन चार राज्यों में केवल 24 सीटें ही कांग्रेस के पास हैं, जो कि उनकी आधी आबादी को कवर करने वाले क्षेत्र हैं। मिश्रा ने भारतीय जनता पार्टी की मजबूती पर जोर देते हुए कहा कि जहां भी BJP जाती है, जनता उन्हें स्वीकार करती है क्योंकि वे “मनसा, वाचा, कर्मणा” यानी मन, वचन और कर्म से काम करते हैं। उन्होंने कहा कि जनता का विश्वास पार्टी पर हमेशा बना रहता है।

यह भी पढ़ें