Jitu Patwari Upset to Gossip: कार्यकर्ताओं और नेताओं की चुगलखोरी से परेशान हुए पीसीसी चीफ, भरे मंच से हाथ जोड़कर करने लगे अपील / Image: X
भोपाल: Jitu Patwari Upset to Gossip मध्यप्रदेश में अपने बुरे दौरे से गुजर रही कांग्रेस पार्टी अभी गुटबाजी और दो फाड़ की स्थिति से उबर नहीं पाई कि अब चुगलखोरी का मामला सामने आ गया। आलम ऐसा है कि पीसीसी चीफ जीतू पटवारी को मंच से हाथ जोड़कर बोलना पड़ रहा है कि कान फूंकने का काम बिल्कुल भी नहीं चलेगा। उन्होंने सीधा कहा कि कान में आकर बोलने वाले कार्यकर्ताओं को जोर से डांट पड़ेगी।
Jitu Patwari Upset to Gossip दरअसल पीसीसी चीफ जीतू पटवारी देपालपुर विधानसभा पहुंचे थे। यहां उन्होंने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि कार्यकर्ता आते हैं कान में बोलते हैं मैं उतनी तेजी से डांट लगाता हूं। उन्होंने कहा कि कान फूंकने वालों से मैं कहना चाहता हूं कि कान फूंकने का काम बिल्कुल भी नहीं चलेगा। छोटी मोटी बात होगी तो उनकी शिकायत सुनना मेरी जिम्मेदारी है।
चुगली करने वाले कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए जीतू पटवारी ने कहा कि कान फूंकने वालों से मैं ये हाथ जोड़कर कहना चाहता हूं कि कांग्रेस की मजबूती के लिए कितना भी अपमान मुझे सहना पड़े मैं उसे स्वीकार करता हूं। कार्यकर्ताओं से अपील मन में किसी तरह का खटास नहीं रखना है।
बता दें कि मध्यप्रदेश कांग्रेस को गुटबाजी के चलते कई बार खामियाजा भुगतना पड़ा है। जहां पिछले लोकसभा चुनाव में कार्यकर्ताओं और नेताओं की एकजुटता नहीं होने के चलते पार्टी का सुपड़ा साफ हो गया था। तो वहीं, कमलनाथ की सरकार भी गुटबाजी के चलते ही गिर गई थी। इतना ही नहीं जीतू पटवारी को प्रदेश कांग्रेस की कमान मिलने के बाद भी कई नेताओं ने खुलकर अपनी नाराजगी जाहिर की थी।