New labor inspection rules || Image- AI Generated File
New labor inspection rules: भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नए साल में प्रदेश के छोटे दुकानदारों और व्यापारियों को बड़ी सौगात दी है। छोटे दुकानों और प्रतिष्ठानों में अनावश्यक निरीक्षणों पर रोक लगाने के उद्देश्य से श्रम विभाग ने मध्यप्रदेश दुकान एवं स्थापना अधिनियम 1958 में संशोधन किया है। इसके तहत अब 20 से कम कर्मचारियों वाली दुकानों और संस्थानों में श्रम निरीक्षक केवल सरकार की पूर्व अनुमति से ही निरीक्षण कर सकेंगे। सरकार के इस फैसले को प्रदेश में ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को बढ़ावा देने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है।
इस बीच मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज उज्जैन और जबलपुर के दौरे पर रहेंगे। वे सुबह 11:45 बजे भोपाल से उज्जैन जिले के खाचरौद के लिए रवाना होंगे। दोपहर 12:30 बजे खाचरौद पहुंचकर मुख्यमंत्री विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन करेंगे। इस दौरान वे माध्यमिक विद्यालय की 11 स्मार्ट क्लास का लोकार्पण करेंगे और सांदीपनि विद्यालय की सौगात भी देंगे।
New labor inspection rules: दोपहर 01:30 बजे मुख्यमंत्री खाचरौद से इंदौर होते हुए वायुयान से जबलपुर के लिए रवाना होंगे। वे दोपहर 03:15 बजे जबलपुर पहुंचकर अंतर्राष्ट्रीय रामायण सम्मेलन में शामिल होंगे। इसके बाद शाम 04:10 बजे गीता भवन का लोकार्पण करेंगे।
कार्यक्रमों की श्रृंखला में मुख्यमंत्री शाम 05:05 बजे विजय नगर में सरदार वल्लभभाई पटेल की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। इसके पश्चात वे शाम 05:35 बजे जबलपुर से भोपाल के लिए रवाना होंगे और शाम 06:25 बजे भोपाल पहुंचेंगे।
इन्हें भी पढ़ें:-