MP CM Mohan Yadav Birthday: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का जन्मदिन बना खास, CM हाउस में लाड़ली बहनों ने गाया ये गाना, दिव्यांग बच्चों ने साइन लैंग्वेज से जीता दिल

Ads

MP CM Mohan Yadav Birthday: भोपाल: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आज 25 मार्च को जन्म दिवस है। इस अवसर पर देश और प्रदेश से जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों, कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों ने उनके दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की।

  •  
  • Publish Date - March 25, 2026 / 12:51 PM IST,
    Updated On - March 25, 2026 / 12:51 PM IST

mohan yadav birthday/ image source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • भोपाल में सीएम मोहन यादव जन्मदिन
  • सीएम हाउस में जश्न का माहौल
  • पीएम मोदी और अमित शाह ने बधाई दी

MP CM Mohan Yadav Birthday: भोपाल: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आज 25 मार्च को जन्म दिवस है। इस अवसर पर देश और प्रदेश से जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों, कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों ने उनके दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की। राजधानी भोपाल सहित प्रदेश के विभिन्न जिलों में लोगों और कार्यकर्ताओं ने सुबह से ही कई तरह की गतिविधियां कर राज्य के मुखिया का जन्मदिन मनाना शुरू कर दिया। यह सिलसिला दिनभर जारी रहेगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन सहित कई हस्तियों ने मुख्यमंत्री डॉ. यादव को बधाई दी और कहा कि उनके नेतृत्व में मध्यप्रदेश लगातार विकास के नए आयाम स्थापित कर रहा है। शुभकामना संदेशों में उनके सरल स्वभाव, कर्मठ कार्यशैली और जनहित के प्रति समर्पण की विशेष सराहना की गई।

CM Mohan Yadav Birthday: दिव्यांग बच्चों के बीच मुख्यमंत्री ने मनाया जन्मदिन

भोपाल में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दिव्यांग बच्चों के बीच अपना जन्मदिन मनाकर सबका दिल जीत लिया। मुख्यमंत्री से मिलकर बच्चों में उत्साह और खुशी देखते ही बन रही थी। कुछ बच्चे सुन नहीं सकते या बोल नहीं सकते थे, लेकिन उन्होंने अपनी मन की भाषा में मुख्यमंत्री को आशीर्वाद और बधाई दी। विशेष रूप से साइन लैंग्वेज का उपयोग करते हुए बच्चों ने जन्मदिन गीत गाकर सीएम को शुभकामनाएँ दी। “बार बार दिन ये आए, बार बार दिल ये गाए” गाकर उन्होंने पूरे कार्यक्रम को भावपूर्ण और रंगीन बना दिया। मुख्यमंत्री ने बच्चों के साथ समय बिताया, उनके आशीर्वाद स्वीकार किए और उन्हें प्रेरित करते हुए कहा कि उनका उत्साह और हौसला समाज में नई ऊर्जा फैलाता है।

लाडली बहने भी पहुंची सीएम हाउस

भोपाल में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अपने जन्मदिन के अवसर पर बीजेपी महिला मोर्चा की महिलाओं के साथ विशेष रूप से उत्सव मनाया। इस दौरान महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री को पाती भेंट कर अपनी शुभकामनाएं व्यक्त कीं। महिलाओं ने सीएम को गुलदस्ता भेंट किया और पारंपरिक तरीके से आरती उतारकर उनका अभिनंदन किया, जिससे पूरा माहौल भावनात्मक और उत्साहपूर्ण हो गया। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इस स्नेह और सम्मान के लिए सभी बहनों का आभार जताते हुए कहा कि आज जिस तरह से बहनों ने उनके जन्मदिन पर शुभकामनाएं दीं, वह अपने आप में अद्भुत है और वे इस प्रेम के लिए हमेशा ऋणी रहेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी सरकार लगातार महिला सशक्तिकरण की दिशा में कार्य कर रही है और भविष्य में भी महिलाओं के उत्थान और सशक्तिकरण के लिए प्रतिबद्ध रहेगी।

CM Mohan Yadav Birthday: भोपाल: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आज 25 मार्च को जन्म दिवस है। इस अवसर पर देश और प्रदेश से जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों, कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों ने उनके दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की। राजधानी भोपाल सहित प्रदेश के विभिन्न जिलों में लोगों और कार्यकर्ताओं ने सुबह से ही कई तरह की गतिविधियां कर राज्य के मुखिया का जन्मदिन मनाना शुरू कर दिया। यह सिलसिला दिनभर जारी रहेगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन सहित कई हस्तियों ने मुख्यमंत्री डॉ. यादव को बधाई दी और कहा कि उनके नेतृत्व में मध्यप्रदेश लगातार विकास के नए आयाम स्थापित कर रहा है। शुभकामना संदेशों में उनके सरल स्वभाव, कर्मठ कार्यशैली और जनहित के प्रति समर्पण की विशेष सराहना की गई।

Madhya Pradesh CM birthday: पीएम मोदी ने दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनके स्वास्थ्य और लंबी उम्र की कामना करते हुए सार्वजनिक तौर पर शुभकामनाएँ भेजीं। पीएम ने सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, ‘मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जी को उनके जन्मदिन पर हार्दिक शुभकामनाएं। वे मध्य प्रदेश के सर्वांगीण विकास के लिए कई पहलों में अग्रणी भूमिका निभा रहे हैं। उनके दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना करते हैं’।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी दी बधाई

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को उनके जन्मदिन की बधाई दी। अमित शाह ने ट्वीट और व्यक्तिगत संदेश दोनों के माध्यम से डॉ. मोहन यादव के स्वस्थ और दीर्घ जीवन की कामना की और उनके नेतृत्व में मध्य प्रदेश की प्रगति और विकास की सराहना की। उन्होंने लिखा, ‘मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री @DrMohanYadav51 जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएँ। मोदी जी के मार्गदर्शन एवं आपके नेतृत्व में प्रदेश विकास और जनकल्याण के नए आयाम छू रहा है। प्रभु महाकाल आपको उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु प्रदान करें’।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी दी बधाई

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को जन्मदिन की बधाई दी। योगी आदित्यनाथ ने अपने संदेश में डॉ. मोहन यादव के स्वस्थ और दीर्घ जीवन की कामना की और मध्य प्रदेश में उनके नेतृत्व और विकास कार्यों की सराहना की। उन्होंने लिखा, ‘जनसेवा को समर्पित, ऊर्जावान नेतृत्व के धनी, मध्य प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई। बाबा महाकाल से आपके उत्तम स्वास्थ्य, सुदीर्घ तथा सुयशपूर्ण जीवन की प्रार्थना है’।

इन्हें भी पढ़ें :-

आज किसका जन्मदिन है?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का जन्मदिन।

जन्मदिन समारोह कहां आयोजित हुआ?

सीएम हाउस, भोपाल में हुआ कार्यक्रम।

कौन-कौन नेता बधाई देने पहुंचे?

पीएम मोदी, अमित शाह, योगी आदित्यनाथ।