MP Tiger Reserve Closed/Image Credit: IBC24 File
MP Tiger Reserve Closed: साक्षी त्रिपाठी, भोपाल। इस मानसून अगर आप भी मध्यप्रदेश के नेशनल फॉरेस्ट और टाइगर रिजर्व घूमने का मन बना रहे हैं तो आपके लिए एक बुरी खबर है। दरअसल, मध्यप्रदेश में मानसून के प्रदेश में एक्टिव होते ही हो रहे झमाझम बारिश के चलते सभी नेशनल फारेस्ट और टाइगर रिजर्व को बंद करने का फैसला लिया गया है।
3 माह के लिए बंद हुए टाइगर रिजर्व, नेशनल फॉरेस्ट
ऐसे में अब पर्यटकों को सिर्फ बफर जोन में ही घूमने की अनुमति मिलेगी। वहीं, कोर जोन बंद रहेगा। मिली जानकारी के मुताबिक, सभी नेशनल पार्क और टाइगर रिजर्व 1 जुलाई से अक्टूबर तक बंद रहेंगे। मालूम हो की बारिश के 3 माह के दौरान हर साल टाइगर रिजर्व को बंद कर दिया जाता है। इस साल भी 1 जुलाई से 3 माह के लिए टाइगर रिजर्व को बंद किया जा रहा है।
अभी से कर लें एडवांस बुकिंग
MP Tiger Reserve Closed: पर्यटक ध्यान दें कि, सभी टाइगर रिजर्व को भले ही अभी बंद हैं, लेकिन आप चाहें तो अभी से बुकिंग करा सकते हैं। मध्य प्रदेश वन विभाग ने इसकी बुकिंग अभी से शुरू कर दी है। बुकिंग के लिए आपको वन विभाग की साइट पर जाना होगा।