Ram and Krishna in the syllabus: सिलेबस में राम-कृष्ण को जोड़ने पर शुरू हुई सियासत.. कांग्रेस का दावा ‘यह मुद्दों से भटकाने की कोशिश’..

दरअसल अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर शुक्रवार को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बड़ा ऐलान किया था। उन्होंने कहा था कि राज्य की उच्च शिक्षा और स्कूली शिक्षा में राम और कृष्ण के पाठ पढ़ाए जाएंगे।

  •  
  • Publish Date - June 21, 2024 / 12:28 PM IST,
    Updated On - June 21, 2024 / 12:28 PM IST

Ram and Krishna in the syllabus

भोपाल: मध्यप्रदेश में एक बार फिर से स्कूली शिक्षा के पाठ्यक्रम को लेकर सियासत शुरू हो गई हैं। (Ram and Krishna in the syllabus) मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के स्कूल-कॉलेज के पाठ्यक्रम में राम और कृष्ण को जोड़े जाने वाले बयान पर कांग्रेस के ओर से तीखी प्रतिक्रिया सामने आई हैं।

CM Kejriwal bail stayed: सीएम केजरीवाल को बड़ा झटका.. HC ने जमानत पर लगाई रोक, फ़िलहाल नहीं आ पाएंगे बाहर

इस मामले पर कांग्रेस विधायक सतीश सिकरवार ने सरकार और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा हैं। उन्होंने कहा कि, हर हिंदू के दिल राम और कृष्ण बसते हैं। सीएम मोहन यादव की घोषणा ये केवल मुद्दों से भटकाने के लिए है। सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि स्कूल, शिक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर ध्यान दिया जाना चाहिए। कई स्कूल में बिजली नहीं है, तो कही बच्चों के बैठने की जगह नही।

क्या कहा था सीएम डॉ मोहन यादव ने?

दरअसल अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर शुक्रवार को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बड़ा ऐलान किया था। उन्होंने कहा था कि राज्य की उच्च शिक्षा और स्कूली शिक्षा में राम और कृष्ण के पाठ पढ़ाए जाएंगे। (Ram and Krishna in the syllabus) राज्य की राजधानी भोपाल में मुख्यमंत्री डॉ यादव ने योग दिवस के मौके पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में हिस्सा लेने के बाद संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा, रामपथ गमन और श्री कृष्ण पथ गमन दो परियोजनाओं को राज्य सरकार ने अपने हाथ में लिया है। भगवान राम और कृष्ण राज्य में जिन-जिन स्थानों पर गए हैं, उन स्थानों को राज्य सरकार ने तीर्थ स्थल के तौर पर विकसित करने का फैसला किया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp