Indore Fire Tragedy: इंदौर अग्निकांड में मारे गए नागरिकों को सीएम मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, परिजनों से मुलाकात कर बंधाया ढांढस, कहा- हर पहलू की कराएंगे दुर्घटना की जांच

इंदौर अग्निकांड में मारे गए नागरिकों को सीएम मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, CM Mohan Yadav paid tribute to Indore fire killed citizens

Indore Fire Tragedy: इंदौर अग्निकांड में मारे गए नागरिकों को सीएम मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, परिजनों से मुलाकात कर बंधाया ढांढस, कहा- हर पहलू की कराएंगे दुर्घटना की जांच
Modified Date: March 19, 2026 / 07:12 pm IST
Published Date: March 19, 2026 7:12 pm IST

इंदौरः Indore Fire Tragedy: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुरूवार को इंदौर में जंजीरवाला चौराहा स्थित जैन श्वेताम्बर तेरापंथी सभागृह पहुँचकर इंदौर के बंगाली चौराहा स्थित बृजेश्वरी एनेक्स में गत दिवस हुए अग्नि दुर्घटना में दिवंगत नागरिकों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने शोक व्यक्त करते हुए बाबा महांकाल से दिवंगतों की आत्मा की शांति और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए प्रार्थना की है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मृतकों के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया और शोक संवेदनाएं व्यक्त की। उन्होंने परिजन से घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी ली और हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

Indore Fire Tragedy: मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि इस दुर्घटना की एक्सपर्ट द्वारा हर पहलू की गहन एवं व्यवस्थित जाँच करायी जायेगी। ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति नहीं हो, इस दिशा में राज्य सरकार आवश्यक कदम उठायेगी। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि इस हृदय विदारक दुर्घटना की जानकारी मिलते ही तुरंत अपर मुख्य सचिव अनुपम राजन और विशेष डीजी आदर्श कटियार को घटना स्थल के निरीक्षण के लिए भेजा गया।

इस दौरान जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट, महापौर पुष्यमित्र भार्गव,सांसद शंकरलाल लालवानी, विधायकगण महेन्द्र हार्डिया, मालिनी गौड़ और गोलू शुक्ला, सुमित मिश्रा सहित अन्य जनप्रतिनिधि और संभागायुक्त डॉ. सुदाम खाड़े, पुलिस आयुक्त संतोष कुमार सिंह, कलेक्टर शिवम वर्मा भी मौजूद थे।

इन्हें भी पढ़ेंः


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।