CM Mohan Yadav statement on Bengal election: देश के पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के परिणाम आज जारी किये जा रहे है। बात पश्चिम बंगाल की करें तो यहां भाजपा पश्चिम बंगाल की सत्ता की ओर तेजी से बढ़ती हुई दिखाई दे रही है। फ़िलहाल ताजा रुझानों में भाजपा 193 सीटों पर आगे चल रही है जबकि टीएमसी महज 96 सीटों पर ही बढ़त बनाये हुए हैं। वहीं, सबसे अहम बात ये है कि टीएमसी का चार जीलों में खाता भी नहीं खुला है। जबकि सामने आए आंकड़ों की बात करें तो भाजपा बहुमत के आंकड़े की ओर तेजी से आगे बढ़ रही है। इसके अलावा असम और पांडुचेरी में भी भाजपा की सरकार बनती दिख रही है।
वही विधानसभा चुनाव 2026 के नतीजों के बीच मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का बड़ा बयान सामने आया है। ग्वालियर प्रवास पर उन्होंने बंगाल चुनाव परिणामों पर विपक्षी दलों को आड़े हाथों लिया है। मोहन यादव ने बंगाल के हालातों को लेकर ममता सरकार पर बड़ा हमला बोला और इसे घुसपैठियों के खिलाफ राष्ट्रवाद की विजय बताया। डॉ. मोहन यादव ने कहा कि जो बंगाल कभी देश का सबसे समृद्ध राज्य था, उसे कांग्रेस, कम्युनिस्ट और अब TMC ने बर्बाद कर दिया है। वहां ममता में ममता नहीं बची, बल्कि केवल भय और भ्रष्टाचार का राज था। बंगाल की हालत दयनीय हो गई थी। लेकिन अब घुसपैठियों के खिलाफ राष्ट्रवाद की जीत हुई है।
सीएम ने कहा आज देशभर के 22 राज्यों में NDA की सरकार है और 17 राज्यों में भाजपा के मुख्यमंत्री सेवा कर रहे हैं। बंगाल की जनता को मैं हृदय से धन्यवाद देता हूं। मुख्यमंत्री ने गर्व से बताया कि भाजपा का विजय रथ अब रुकने वाला नहीं है। इसके साथ ही उन्होनें कहा… हम जहां चुनाव प्रचार के लिए जहां गए वहां जीत मिली, जहां नही भी गए…वहां भी भाजपा ने प्रचंड जीत दर्ज की है।