Jayant Malaiya's son Siddharth Malaiya joined BJP
Jayant Malaiya’s son Siddharth Malaiya joined BJP : भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व वित्त मंत्री जयंत मलैया के सुपुत्र सिद्धार्थ मलैया ने पुनः बीजेपी ज्वाइन की। सीएम शिवराज सिंह चौहान और वीडी शर्मा, गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की मौजूदगी में सिद्धार्थ मलैया ने बीजेपी की सदस्यता ली है। बता दूं कि प्रदेश में हुए उपचुनाव में बीजेपी से बगावत की थी। जिसके बाद से पार्टी ने उन्हें निष्कासित कर दिया था। पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते भाजपा ने 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया था। वहीं उपचुनाव में सिद्धार्थ मलैया ने अपनी खुद की पार्टी टीम सिद्धार्थ मलैया का गठन किया था। जिसके बाद अपनी पार्टी से पार्षदों को मैदान में उतारा और जिताया भी।
बता दूं कि सिद्धार्थ मलैया के पिता जयंत मलैया प्रदेश के पूर्व वित्त मंत्री और दिग्गज नेता है। इतना ही नहीं जयंत मलैया बुंदेलखंड के कद्दावर नेता माने जाते है। वहीं उनके जयंत मलैया के पुत्र सिद्धार्थ मलैया भी दमोह की राजनीति में काफी सक्रिय नेता है। 2018 में हुए विस चुनाव में कांग्रेस के राहुल सिंह ने (जोकि अब बीजेपी में है) जयंत मलैया को हरा दिया था जिसके बाद उपचुनाव में बीजेपी में एक बार फिर राहुल सिंह को टिकट देकर मैदार में उतारा और वह कांग्रेस के विधायक अजय टंडन से हार गए।
इस बार ऐसे कयास लगाए जा रहे है कि विस चुनाव 2023 में बीजेपी एक बार फिर जयंत मलैया या फिर उनके बेटे पर दांव खेल सकती है। सिद्धार्थ मलैया के बीजेपी में पुनः आने के बाद दमोह विस सीट पर मजबूती मिल सकती है। चुनाव से पहले सिद्धार्थ मलैया का बीजेपी में एक बार फिर आना बड़े संकेतों की ओर इशारा करता है।