Inspector and SI Transfer List Today: पुलिस विभाग में हड़कंप.. जिले से हटाए गये एक इंस्पेक्टर और 13 सब-इंस्पेक्टर.. सात अफसर PHQ में अटैच.. जानें क्या है अचानक तबादले की वजह

Ads

दतिया उपचुनाव की तैयारियों के बीच चुनाव आयोग के निर्देश पर जिले में पदस्थ एक निरीक्षक और 13 उपनिरीक्षकों का तबादला किया गया है। अधिकारियों को तत्काल नई पदस्थापना पर कार्यभार ग्रहण करने के निर्देश दिए गए हैं।

  •  
  • Publish Date - July 26, 2026 / 04:27 PM IST,
    Updated On - July 26, 2026 / 04:29 PM IST

Inspector and Sub Inspector Transfer List Today || AI Generated File

HIGHLIGHTS
  • दतिया उपचुनाव से पहले पुलिस अफसरों का तबादला।
  • एक निरीक्षक और 13 उपनिरीक्षक हुए स्थानांतरित।
  • चुनाव आयोग के निर्देश पर जारी हुआ आदेश।

दतिया: जिले उप-चुनाव की तैयारी जोरों पर है। आदरसह आचार संहिता प्रभावी होने की वजह से यहां की व्यवस्थाओं पर चुनाव आयोग का पूरा नियंत्रण हो गया है। शांतिपूर्ण और निष्पक्ष मतदान के लिए आयोग द्वारा कई बड़े फैसले भी लिए जा रहे है। (Inspector and Sub Inspector Transfer List Today) इसी कड़ी में आयोग के निर्देश पर जिले में पदस्थ एक दर्जन से ज्यादा पुलिस कर्मियों का तबादला आदेश जारी किया गया है। प्रभावित पुलिस अफसरों में एक निरीक्षक और 13 उप-निरीक्षक रैंक के अधिकारी शामिल है। इस संबंध में आदेश के साथ सूची भी जारी कर दी गई है।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े

क्या है आदेश में निर्देश?

आदेश में उल्लेख है कि, “भारत निर्वाचन आयोग के नई दिल्ली के अवर सचिव से प्राप्त अनुमोदन अनुसार निरीक्षक/उप निरीक्षकों को तत्काल प्रभाव से अस्थायी रूप से आगामी आदेश तक उन्हें नए स्थल पर पदस्थ किया जा रहा है। संबंधित अधिकारियों को आदेशानुसार तत्काल नवीन पदस्थापना पर कार्यभार ग्रहण करने हेतु निर्देशित करें। इस संबंध में उपरोक्त अधिकारियों द्वारा कार्यभार ग्रहण करने की सूचना से तत्काल अवगत कराएँ।”

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें

जानें किन अफसरों को हटाया गया

जारी सूची के मुताबिक़ प्रभावित अफसरों में एक निरीक्षक और अन्य 13 उप निरीक्षक है। (Inspector and Sub Inspector Transfer List Today) इनमे से सात अधिकारियों को भोपाल स्थित पुलिस मुख्यालय जबकि शेष को अन्य थानों में पदस्थापित किया गया है। नीचे देखें पूरी लिस्ट..

क्र. नाम पद वर्तमान पदस्थापना नवीन पदस्थापना
1 केहरी परिहार निरीक्षक थाना प्रभारी अजाक, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
2 मेलीराम उइके निरीक्षक अउवि, पु.मु. भोपाल थाना प्रभारी अजाक, जिला दतिया
3 अमित ओसारे उप निरीक्षक थाना सिविल लाइन, दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
4 भोजराज भगत उप निरीक्षक जिला अशोकनगर थाना सिविल लाइन, दतिया
5 नीरज कुमार उप निरीक्षक थाना बड़ौनी, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
6 कौशलेन्द्र सिंह गुर्जर उप निरीक्षक जिला भिण्ड थाना बड़ौनी, जिला दतिया
7 रचना माहौर उप निरीक्षक थाना प्रभारी जिगना, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
8 राजीव बिखरे उप निरीक्षक जिला ग्वालियर थाना प्रभारी जिगना, जिला दतिया
9 अर्चना पाल उप निरीक्षक थाना गोराघाट, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
10 बलराम मांझी उप निरीक्षक जिला ग्वालियर थाना गोराघाट, जिला दतिया
11 भूपेन्द्र सिंह जाट उप निरीक्षक थाना प्रभारी, धीरपुरा, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
12 भुवनेश शर्मा उप निरीक्षक जिला अशोकनगर थाना प्रभारी, धीरपुरा, जिला दतिया
13 हरिओम शर्मा उप निरीक्षक थाना बड़ौनी, जिला दतिया पुलिस मुख्यालय, भोपाल
14 हरिकेश बघेल उप निरीक्षक जिला ग्वालियर थाना बड़ौनी, जिला दतिया

Datia Police Officers Transfer List Today by satya sahu

कब है दतिया में उप-चुनाव?

मध्य प्रदेश की दतिया विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए मतदान 30 जुलाई 2026 को कराया जाएगा, जबकि मतगणना 3 अगस्त 2026 को होगी। यह उपचुनाव कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती की विधानसभा सदस्यता समाप्त होने के बाद रिक्त हुई सीट पर हो रहा है।

निर्वाचन आयोग द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार चुनावी प्रक्रिया पूरी कर ली गई है और राजनीतिक दलों ने प्रचार अभियान तेज कर दिया है। (Inspector and Sub Inspector Transfer List Today) प्रशासन ने शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष मतदान के लिए व्यापक तैयारियां की हैं, वहीं बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं के लिए घर से मतदान की सुविधा भी उपलब्ध कराई गई है।

उपचुनाव में नामांकन वापसी के बाद कुल 7 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। भाजपा ने यहां से पूर्व गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा की जगह आशुतोष तिवारी को उम्मीदवार बनाया है। जब कांग्रेस ने पूर्व विधायक घनश्याम सिंह को अपना प्रत्याशी बनाया है।

इन्हें भी पढ़ें:

महाराष्ट्र: पालघर के एक बिल्डर से पांच लाख रुपये की साइबर ठगी

भारत आईसीसी टी20 अंतरराष्ट्रीय रैंकिंग में फिर शीर्ष पर पहुंचा

आम लोगों के हित के लिए काम करें आयकर अधिकारी : सीतारमण

वॉशिंगटन पहले टेस्ट से बाहर, रेड्डी और हर्षित का श्रीलंका में खेलना संदिग्ध

बिहार: नीट प्रश्नपत्र लीक मामले में प्रदर्शन के दौरान तेजप्रताप यादव गिरफ्तार, प्राथमिकी दर्ज

कच्चे तेल के दाम, फेडरल रिजर्व के ब्याज पर निर्णय से तय होगी बाजार की दिशा

दतिया में कितने पुलिस अधिकारियों का तबादला किया गया है?

उत्तर: एक निरीक्षक और 13 उपनिरीक्षकों सहित कुल 14 अधिकारियों का तबादला किया गया है।

तबादले का आदेश किसके निर्देश पर जारी हुआ?

उत्तर: भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश और अनुमोदन के आधार पर आदेश जारी किया गया।

तबादला किए गए अधिकारियों को क्या निर्देश दिए गए हैं?

उत्तर: उन्हें तत्काल नई पदस्थापना पर कार्यभार ग्रहण कर इसकी सूचना देने के निर्देश दिए गए हैं।