UP News : IBC24 File Photo
शिवम दत्त तिवारी, सागर: MP News: बीते दिन हुए सामूहिक विवाह सम्मेलन के पंडाल में कई असली जोड़ों के बीच एक फर्जी जोड़ा भी पकड़ा गया। दरअसल शासन से मिलने वाले लाभ लेने के लिए एक गर्भवती महिला भी अपने पति के साथ शादी के लिए पंजीयन करा दिया। सूचना मिलते ही निगम की टीम, स्थानीय पुलिस और मीडियाकर्मी उसके पास पहुंचे और निगम उपयुक्त ने मौके पर ही महिला का परीक्षण कराया, जिसमें महिला गर्भवती पाई गई। इस पूरे मामले में कमाल की बात ये है कि बार-बार ये फर्जी जोड़ा एक भाजपा नेता मिहीलाल अहिरवार का नाम लेकर निगम की टीम को उनसे बात करने के लिए कहता रहा।
MP News: नगर निगम सागर की ओर से बालाजी मंदिर प्रांगण में आयोजित मुख्यमंत्री कन्यादान योजना के तहत 335 जोड़ो का विवाह कराया गया। विवाह मे प्रदेश के खाध्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सहित सागर सांसद , विधायक एवं अन्य जनप्रतिनिधियों ने परिणय सूत्र में बंधे जोड़ो को अपना आशीर्वाद प्रदान किया। वहीं इस विवाह समारोह में जब एक गर्भवती महिला द्वारा विवाह करने की सूचना पर जब मीडिया वहां पहुची तो महिला के परिजनों सहित विवाह के आयोजक तक विवाह स्थल से नदारद नजर आए।
नगर निगम उपायुक्त हेमलता पटेल ने बताया कि जानकारी मिलने पर महिला का परीक्षण मौके पर ही कराया गया है। परीक्षण में महिला गर्भवती पाई गई है। फर्जी जोड़े पर आगामी कार्रवाई के निर्देश दिए गए है। वही इस संबंध में किसी भाजपा नेता द्वारा फोन पर बात करने की कोशिश भी की गई, लेकिन निगम उपायुक्त ने बात नहीं की।