Guna Road Accident: सड़क हादसे में बस मालिक समेत 3 लोगों पर एफआईआर.. कलेक्टर-एसपी भी हटाये गए, हुई थी 13 की मौत

Guna Road Accident: सड़क हादसे में बस मालिक समेत 3 लोगों पर एफआईआर.. कलेक्टर-एसपी भी हटाये गए, हुई थी 13 की मौत

Guna Road Accident Update

Modified Date: December 29, 2023 / 08:03 am IST
Published Date: December 29, 2023 8:03 am IST

गुना: बुधवार को मध्यप्रदेश के गुना जिला में हुए ह्रदय विदारक सड़क हादसे में हुई 13 लोगों की मौत पर प्रशासन ने तीन लोगों पर गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है। इनमें बस मालिक भानु प्रताप सिंह सिकरवार समेत बस और डंपर के ड्राइवर का नाम शामिल है। दर्ज एफआईआर में सभी पर परमिट, फिटनेस, रजिस्टेशन संबंधित नियमों के उल्लंघन की धारा के तहत भी मामला कायम हुआ है। वही इससे पहले कल जिले के कलेक्टर तरूण राठी को जिले से हटाकर मंत्रालय भेज दिया गया था। सीएम के निर्देश पर गुना के आरटीओ और नगरपालिका अधिकारी को भी निलंबित कर दिया गया था।

Raipur Suicide News: रायपुर में एक ही परिवार के 3 लोगों ने किया सुसाइड.. इस तरह दे दी जान.. इलाके में फैली सनसनी

कल मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घटना पर दुख जताते हुए परिवहन विभाग के अधिकारियों से कहा कि भविष्य में इस तरह की घटना दोबारा न हो, यह सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने दुर्घटना में मृतक के स्वजन को चार लाख और घायलों को 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता दिए जाने के निर्देश भी दिए।

 ⁠

Liberia Tanker Blast Video: पलटे टैंकर में तेल लूटने उमड़ी थी भीड़, अचानक हुआ ब्लास्ट.. अबतक 40 लोगों की जलकर मौत

बता दें कि गुना से आरोन जा रही सिकरवार बस की बुधवार रात करीब 8.30 बजे डंपर से टक्कर हो गई। टक्कर होने से बस में आग लग गई। जिससे जलकर 13 लोगों की मौत हो गई। वहीं, हादसे में 15 लोग झुलस गए, जिनको पास के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। अधिकतर घायल यात्रियों की हालत गंभीर बताई जा रही है। वही कई शवों की पहचान नहीं हो पाई हैं। हादसा जिला मुख्यालय से करीब सात किमी पहले हुआ।

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown