Gwalior News: साहूकार पर रेप और गर्भपात का आरोप, लेकिन सामने आया 85 लाख की डील, साहूकार ने सामने रखे ये सबूत

Gwalior News: साहूकार पर रेप और गर्भपात का आरोप, लेकिन सामने आया 85 लाख की डील, साहूकार ने सामने रखे ये सबूत

Gwalior News: साहूकार पर रेप और गर्भपात का आरोप, लेकिन सामने आया 85 लाख की डील, साहूकार ने सामने रखे ये सबूत

Gwalior News/Image Source: IBC24

Modified Date: September 18, 2025 / 01:27 pm IST
Published Date: September 18, 2025 1:26 pm IST
HIGHLIGHTS
  • साहूकार पर रेप और गर्भपात का आरोप,
  • महिला के शोषण के आरोपों पर साहूकार का पलटवार,
  • बोले- 85 लाख ऐंठे, अब झूठे केस में फंसा रही है,

ग्वालियर: Gwalior News:  ग्वालियर में ब्याज पर पैसे चलाने का लालच देकर साहूकार पर शारीरिक शोषण के आरोप के मामले में नया मोड़ आया है। अब साहूकार ने सामने आकर महिला के आरोपों को सरासर झूठा बताकर दलील दी है कि पूरा मसला पैसों का है। महिला उससे 85.88 लाख रुपये ले चुकी है। पैसा नहीं लौटाना चाहती इसलिए झूठे आरोप लगा रही है।

दरअसल मंगलवार को जनसुनवाई में महिला ने पहुंचकर पुलिस अधिकारियों से कहा था कि ग्वालियर थाना क्षेत्र के निवासी मुक्तेश जैन पिछले चार साल से उसे पत्नी बनाने का झांसा देकर शारीरिक शोषण कर रहे हैं। दो बार मुक्तेश ने उसका गर्भपात भी कराया। अब शादी से मुकर रहे हैं। इस मामले में पुलिस की जांच शुरू होने से पहले बुधवार को मुक्तेश जैन ने परिवार और परिचित महिलाओं के साथ सामने आकर पत्रकार वार्ता में अपनी बात रखी है।

Gwalior News:  मुक्तेश जैन का कहना है कि वे साहूकारी का धंधा करते हैं। आरोप लगाने वाली महिला के पुश्तैनी मकान और जमीन का सौदा किया था। एडवांस में 9 लाख रुपये दिए थे। इसी सौदे का हवाला देकर महिला अब तक 85.88 लाख रुपये ऐंठ चुकी है। मकान और जमीन की रजिस्ट्री नहीं की है न ही पैसा लौटाया है। सबूत के तौर पर दस्तावेज भी दिखाए हैं। बल्कि उसने उनसे 50 लाख रुपये और मांगे थे। पैसा नहीं देने पर झूठे केस में फंसाने की धमकी दी थी। अब वही साहूकार पुलिस अधिकारियों से न्याय की गुहार लगा रहा है।

 ⁠

साहूकार मुक्तेश जैन ने बताया कि मैं साहूकारी का धंधा करता हूं। आरोप लगाने वाली महिला के पुश्तैनी मकान और जमीन का सौदा किया था। एडवांस में 9 लाख रुपये दिए थे। इसी सौदे के नाम पर महिला अब तक मुझसे 85.88 लाख रुपये ले चुकी है। न मकान रजिस्ट्री की न पैसा लौटाया। बल्कि 50 लाख रुपये और मांगे। जब देने से इनकार किया तो झूठे केस में फंसाने की धमकी दी। अब मैं पुलिस से न्याय की मांग कर रहा हूं।

इन्हे भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।