“बलात्कार के दौरान बना रही थी अपना वीडियों”, रेपिस्ट के जमानत के विरोध में लड़की के बयान से जज भी हैरान

“बलात्कार के दौरान बना रही थी अपना वीडियों”, रेपिस्ट के जमानत के विरोध में लड़की के बयान से जज भी हैरान

Shocking statement of rape victim

Modified Date: February 11, 2023 / 05:05 pm IST
Published Date: February 11, 2023 5:05 pm IST

Shocking statement of rape victim: क्या ऐसा संभव हैं की जिस युवती का रेप हो रहा हो वह खुद ही अपना वीडियों भी बना रही हो? शायद नहीं, लेकिन एक पीड़िता ने न्यायालय में ऐसा बयान देकर जज को भी हैरत में डाल दिया हैं। जज ने ऐस मामले की गंभीरता के जांच करने के आदेश स्थानीय पुलिस को दिया हैं। जज ने इस पूरे केस के जांच अधिकारी को भी कोर्ट में तलब करते हुए घटनास्थल और घटना के दौरान की स्थिति स्पष्ट करने को कहा है।

जेपी नड्डा बोले- 38000 टीचरों की होगी नियुक्ति, हमने दंतेवाड़ा को एजुकेशन हब बनाया

Shocking statement of rape victim: कोर्ट ने साफतौर पर इस बात के जांच के आदेश दिए हैं की क्या यह वास्तव में बलात्कार की घटना हैं या फिर आपसी सहमति से बनाया गया संबंध? वही युवती के द्वारा आरोपी के जमानत के खिलाफ दिया गया यह बयान किसी के गले नहीं उतर रहा। लोग हैरान हैं की एक युवती रेप के दौरान आरोपी का विरोध करेगी या फिर खुद का वीडियों बनाएगी?

 ⁠

11 फरवरी को ही क्यों मनाया जाता है International Day of Women and Girls in Science? जानें क्या है इसका महत्व और इतिहास

Shocking statement of rape victim: दरअसल ग्वालियर जिले के बिलौआ थाने में 16 दिसंबर 2022 को एक विवाहिता ने जितेंद्र बघेल के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कराया था। इस मामले में जब एफआईआर हुई तो पीड़िता ने पुलिस को आपबीती सुनाई। अपने बयानों में उसने बताया था कि जब जितेंद्र उसका रेप कर रहा था, तब वो खुद अपने मोबाइल से इस घटना का वीडियो बना रही थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने विवाहिता के धारा 164 के तहत बयान दर्ज कराए थे। उस बयान में भी पीड़िता ने खुद के मोबाइल से खुद के दुष्कर्म करने का वीडियो बनाने की बात कही थी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown