Sonam Case Latest Update Today: सोनम मामले में अब तक का सबसे बड़ अपडेट, कोर्ट ने अरोपियों को सुनाई उम्र कैद की सजा / Image Source: AI Generated
ग्वालियर: Sonam Case Latest Update Today मध्यप्रदेश में इन दिनों सोनम नाम बेहद चर्चा में है। दरअसल सोनम रघुवंशी ने शादी के बाद हनीमून पर अपने पति को आशिक के साथ मिलकर मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद सोशल मीडिया से लेकर सियासत तक सोनम की चर्चा हो रही है। लेकिन इस बीच एक और सोनम का मामला सामने आया है, जिसकी हत्या के मामले में कोर्ट ने पति अवधेश वंशकार को दोषी ठहराते हुए आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। साथ ही कोर्ट ने सोनम के हत्यारे पर 2000 रुपए जुर्माना भी लगाया है।
Sonam Case Latest Update Today मिली जानकारी के अनुसार बहोड़ापुर क्षेत्र निवासी अवधेश अपनी पत्नी सोनम के साथ रहता था। दोनों अकेले ही यहां निवास करते थे। 1 फरवरी 2023 को अवधेश्श और सोनम के बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ा कि अवधेश ने धारदार हथियार से सोनम की हत्या कर दी। मामले की सूचना मिलने से मौके पर पहुंची पुलिस ने शक के आधार पर आरोपी अवधेश को गिरफ्तार कर पूछताछ की, जिसके बाद आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
वहीं, मामले की सुनवाई के दौरान न्यायालय ने आदेश में कहा कि मृतका का शव आरोपी के घर पर मिलना, दोनों के बीच विवाद होना व अन्य कई ऐसे साक्ष्य हैं जो ये स्पष्ट रूप से सिद्ध करने के लिए पर्याप्त हैं कि अवधेश ने ही पत्नी सोनम की हत्या की है। साक्ष्य के आधार पर कोर्ट ने आरोपी को आजन्म कारावास और दो हजार रूपये जुर्माने की सजा सुनाई।