Harda Pataka Factory Blast News: पटाखा फैक्ट्री हादसे के मुख्य आरोपी की जमानत अर्जी रद्द, किडनी के इलाज करवाने का दिया था तर्क

Harda Pataka Factory Blast News: पटाखा फैक्ट्री हादसे के मुख्य आरोपी की जमानत अर्जी रद्द, किडनी के इलाज करवाने का दिया था तर्क

  •  
  • Publish Date - February 19, 2024 / 10:51 PM IST,
    Updated On - February 19, 2024 / 10:52 PM IST

Harda Pataka Factory Blast News

Harda Pataka Factory Blast News: हरदा। शहर के बैरागढ़ क्षेत्र में 6 फरवरी को पटाखा फैक्ट्री में हुए भीषण हादसे में 13 लोगों की जान चली गई और कई लोग घायल हो गए। इस मामसे में तीन आरोपियों को उसी रात गिरफ्तार कर अगले दिन से तीनों को जेल भेजा गया था।

Read More:  एक बार फिर आदिवासी युवक के साथ बर्बरता.. बीजेपी कार्यकर्ता ने बदमाशों के साथ मिलकर की जमकर पिटाई, वीडियो वायरल 

बता दें कि पटाखा फैक्ट्री हादसे का मुख्य आरोपी राजेश उर्फ़ राजू अग्रवाल तभी से जेल मे बंद है। आज मुंबई के वकील कुणाल तिवारी द्वारा आरोपी राजेश की वेल अपिल प्रस्तुत की गई, जिसमें आरोपी के वकील नें तर्क दिया की उनके फरियादि की दोनों किडनी फेल है। उसके उचित इलाज के लिए बेल मिलना न्याय उचित है।

Read More:  Cheapest Data Plan: जियो या एयरटेल.. 199 रुपये के रिचार्ज पर किसमें मिलेगी सबसे ज्यादा वैलिडिटी? देखें यहां 

शासकीय अधिवक्ता विपिन सोनकर नें पैरवी करते हुए न्यायालय को बताया, कि यह आरोपी पूर्व में भी पटाखे मामले मे जेल जा चूका है। हर बार किडनी ख़राब होने का सहारा लेकर जेल से छूट जाता है और फिर से पटाखे का काम शुरू कर देता है, जिसमें कई बार मासूम लोगो की जान चली गई। इसलिए आरोपी राजेश अग्रवाल की बेल ख़ारिज कर दी जाए। न्यायालय नें दोनों पक्षो की दलील सुनने के बाद राजेश की जमानत रद्द कर दी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp