Eyewitnesses of Pahalgam Attack | Image Source | IBC24
इंदौर: Eyewitnesses of Pahalgam attack: देश को दहला देने वाली आतंकी वारदात के चश्मदीद गवाह बने मृतक सुशील के बेटे ऑस्टिन ने दिल दहला देने वाला बयान दिया है। उन्होंने बताया कि हमलावर बेहद सुनियोजित तरीके से हमला कर रहे थे। हमलावरों ने अपने सिर पर कैमरा लगे हुए थे जिससे वे पूरी घटना रिकॉर्ड कर रहे थे।
Read More : PM Modi in Bihar: पहलगाम हमले के बाद आज बिहार दौरे पर जाएंगे पीएम मोदी, जानिए क्या-क्या सौगातें देंगे?
Eyewitnesses of Pahalgam attack: ऑस्टिन ने बताया कि हमलावर हर किसी से नाम और धर्म पूछ रहे थे। यदि कोई खुद को मुस्लिम बताता तो वे उससे कलमा पढ़वा रहे थे। यहां तक कि कलमा पढ़ने के बाद भी आतंकवादी पीड़ितों के नीचे के कपड़े उतरवाकर उनकी धार्मिक पहचान की पुष्टि कर रहे थे। मेरे सामने ही छह लोगों को गोली मार दी गई ऑस्टिन ने बताया। उन्होंने कहा कि उनके पिता सुशील को भी आतंकियों ने कलमा पढ़ने के लिए मजबूर किया। जब वे नहीं पढ़ पाए, तो उन्हें भी गोली मार दी गई।
आतंकी हमले पर सबसे बड़ी खबर || LIVE
https://t.co/ScAvg08yfg— IBC24 News (@IBC24News) April 24, 2025
Eyewitnesses of Pahalgam attack: ऑस्टिन ने यह भी बताया कि आतंकी हमले को अंजाम देने वाले चार लड़के महज 15-15 साल के थे। यह बात और भी चौंकाने वाली है कि गोली मारने के बाद ये आतंकी मृतकों के साथ सेल्फी ले रहे थे। उनके सिर पर लगे कैमरों से पूरी वारदात को रिकॉर्ड किया जा रहा था। यह हमला केवल एक व्यक्ति पर नहीं था, बल्कि यह इंसानियत पर हमला था। धर्म के नाम पर पहचान करके लोगों की निर्ममता से हत्या करना, न केवल कानून का उल्लंघन है बल्कि मानवता के मूल मूल्यों का भी अपमान है।