Reported By: Anshul Mukati
,indore transgender news/ image source: IBC24
Indore Transgender News: इंदौर: मध्यप्रदेश के इंदौर शहर में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने लोगों को हैरान कर दिया है। यहां 23 साल की एक ट्रांसजेंडर ने अपने ही दोस्त पर रेप, ब्लैकमेलिंग और धोखाधड़ी के गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़िता का आरोप है कि आरोपी ने उसे लड़की बनने के लिए दबाव बनाया और अब तक 25 लाख रुपए ठग लिए। इस गंभीर मामले की शिकायत ट्रांसजेंडर ने इंदौर के विजयनगर थाने में दर्ज कराई है।
पीड़िता ने बताया कि उनकी पहचान युवराज राजपूत नाम के आरोपी से एक पारिवारिक कार्यक्रम में हुई थी। इसके बाद दोनों की बातचीत सोशल मीडिया पर बढ़ गई और युवराज इंदौर में मिलने आया। मिलने के दौरान पीड़िता का कहना है कि युवराज ने जबरन संबंध बनाए और शादी का झांसा देकर उस पर लड़की बनने का दबाव डालना शुरू किया।
युवराज ने इस उद्देश्य के लिए एक डॉक्टर से अपॉइंटमेंट भी कराया, जिससे पीड़िता का ट्रीटमेंट शुरू हुआ। वहीं, इस दौरान युवराज ने पीड़िता से अलग-अलग जरूरतों के बहाने करीब 25 लाख रुपए भी ठग लिए। सूत्रों के मुताबिक, युवराज ने इस राशि का इस्तेमाल एक कार खरीदने में किया। जब पीड़िता ने शादी की बात उठाई, तो युवराज ने मना कर दिया।
पीड़िता का आरोप है कि युवराज की यह साजिश सुनियोजित और शातिराना थी। उसने धोखे से न सिर्फ आर्थिक लाभ उठाया बल्कि मानसिक और शारीरिक रूप से भी पीड़िता को परेशान किया। पीड़िता ने बताया कि उसने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की उम्मीद में विजयनगर थाना पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
विजयनगर थाना पुलिस ने ट्रांसजेंडर की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार, आरोपी के खिलाफ कई धाराओं के तहत कार्रवाई की जाएगी, जिनमें रेप, ब्लैकमेलिंग, धोखाधड़ी और अप्राकृतिक कृत्य शामिल हैं। अधिकारियों ने यह भी कहा कि आरोपी को जल्द ही हिरासत में लिया जाएगा और मामले की जांच के दौरान सबूत इकट्ठा किए जाएंगे।