Reported By: Anshul Mukati
,Kailash Vijayvargiya Statement | Image Source | IBC24
इंदौर: Kailash Vijayvargiya Statement: नेहरू पार्क में आयोजित एक स्वच्छता अभियान कार्यक्रम में शामिल हुए प्रदेश सरकार में मंत्री कैलाश विजयवर्गीय एक बार फिर अपने अनोखे अंदाज़ में नज़र आए। मंच से उन्होंने न केवल अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों का अलग अंदाज़ में परिचय कराया बल्कि कुछ चुटीली और विवादास्पद टिप्पणियाँ भी कीं जिनकी चर्चा अब शहरभर में हो रही है।
Kailash Vijayvargiya Statement: कार्यक्रम के दौरान विजयवर्गीय ने मंच से कहा कि बीजेपी शहर अध्यक्ष ने इस बार बहुत कम भाषण दिया है जो अच्छा संकेत है। इसी बात को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने पश्चिमी देशों की एक कहावत का जिक्र किया जिसमें कहा गया है कि जैसे कम कपड़े पहनने वाली लड़की सुंदर मानी जाती है वैसे ही कम भाषण देने वाला नेता भी अच्छा होता है। हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया कि वे इस सोच से सहमत नहीं हैं और भारतीय संस्कृति में महिलाओं को देवी का स्वरूप माना जाता है।
Kailash Vijayvargiya Statement: उन्होंने कहा की मैं मानता हूँ कि महिलाएं अच्छे कपड़े पहनें सुसज्जित हों। मुझे कम कपड़े पहनने वाली लड़कियाँ अच्छी नहीं लगतीं। कई बार जब युवा लड़कियाँ फोटो खिंचवाने आती हैं तो मैं उन्हें सलाह देता हूँ कि अच्छे कपड़े पहनकर आया करो। मंत्री विजयवर्गीय ने इंदौर के निगम कमिश्नर की भी तारीफ की। उन्होंने कहा की हमारे कमिश्नर से भी मैं कुछ सीखता हूँ। जब भी फोन करिए चाहे काम हुआ हो या नहीं वो हर बार जी सर कहते हैं। यह एक अच्छी कार्यशैली का संकेत है।