BJP Leader Audio Viral Update | Image Source | IBC24
जबलपुर: BJP Leader Audio Viral Update: मध्यप्रदेश के जबलपुर में एक वायरल ऑडियो को लेकर बवाल मच गया है। इस ऑडियो में कथित तौर पर भाजपा की एक नेत्री और भाजपा के ही एक नेता आपस में बात कर रहे हैं, जिसमें जैन समाज पर अभद्र टिप्पणी की गई है। ऑडियो में जैन समाज की तुलना मुस्लिम समाज और रावण से तक कर दी गई है। अब इस मामले में BJP ने अपने दो नेताओं मंडल अध्यक्ष जागृति शुक्ला और शैलेन्द्र राजपूत को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। पार्टी ने साफ कर दिया है कि तीन दिन में जवाब नहीं देने पर दोनों को 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया जाएगा।
BJP Leader Audio Viral Update: बताया जा रहा है कि कथित रूप से दोनों नेताओं के बीच की बातचीत का ऑडियो वायरल हुआ है जिसमें जैन समाज की तुलना मुस्लिमों और रावण से की गई है। इस अपमानजनक टिप्पणी को लेकर जैन समाज में भारी आक्रोश है। जैन पंचायत सभा के बैनरतले सैकड़ों जैन धर्मावलम्बी देर रात ही सड़कों पर उतर गए। जैन समाज के लोगों ने मामले पर कार्रवाई की मांग को लेकर कोतवाली पुलिस थाने का घेराव कर दिया। जैन समाज के लोगों ने यहां थाने के बाहर से लेकर भीतर तक धरना दिया और जमकर नारेबाजी करते हुए विरोध जताया।
Read More : MP Weather Update: एमपी में गर्मी का प्रकोप! इन जिलों में पारा 42 के पार, लू का अलर्ट, जानें मौसम का हाल
BJP Leader Audio Viral Update: जैन पंचायत सभा के अध्यक्ष कैलाश जैन ने इसे भाजपा नेताओं की बातचीत का ऑडियो बताया और मामले में तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। इधर, हंगामा बढ़ने पर पुलिस के आला अधिकारी भी कोतवाली थाने पहुंच गए। जैन समाज के आक्रोश और उनकी मांग को देखते हुए कोतवाली थाने में इस मामले पर एक FIR दर्ज कर ली गई है। कोतवाली पहुंचे एडीशनल एसपी आनन्द कलादगी ने जैन समाज से शांति बनाए रखने की अपील की और उन्हें मामले में वैधानिक कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया।