Jabalpur Violence: सिगरेट के पैसे को लेकर विवाद बना खूनी संघर्ष! दो समुदायों में जमकर चले लाठी-डंडे, 9 लोग घायल

Jabalpur Violence: सिगरेट के पैसे को लेकर विवाद बना खूनी संघर्ष! दो समुदायों में जमकर चले लाठी-डंडे, 9 लोग घायल

Jabalpur Violence: सिगरेट के पैसे को लेकर विवाद बना खूनी संघर्ष! दो समुदायों में जमकर चले लाठी-डंडे, 9 लोग घायल

Jabalpur Violence/Image Source: IBC24

Modified Date: August 3, 2025 / 08:44 pm IST
Published Date: August 3, 2025 8:44 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सिगरेट के पैसे को लेकर विवाद,
  • दो समुदायों के बीच लाठी-डंडे चले,
  • 9 घायल, वीडियो वायरल,

जबलपुर: JabalpurNews: जबलपुर में सिगरेट पीकर पैसे न चुकाने पर ऐसा विवाद हुआ जो देखते ही देखते दो समुदायों के बीच खूनी संघर्ष में बदल गया। घटना रांझी इलाके की है। यहाँ प्रेम सोनकर नाम का एक शख्स नीरज कुशवाहा की पान दुकान पर सिगरेट पीने के लिए पहुँचा था। Jabalpur Violence

Read More : छत्तीसगढ़ में करोड़ों की ठगी का खुलासा! एरिया मैनेजर निकला मास्टरमाइंड, 43 खातों से उड़ाए 2.5 करोड़ रुपए

Jabalpur Violence: सिगरेट पीने के बाद जब ग्राहक ने पैसे देने से इनकार कर दिया तो दुकान संचालक उस पर टूट पड़ा। दुकान संचालक नीरज कुशवाहा ने ग्राहक प्रेम सोनकर से मारपीट कर दी। इस पर ग्राहक ने अपने सोनकर समाज के दोस्तों को मौके पर बुला लिया। सोनकर समाज के लोगों को एकजुट देखकर दुकान संचालक ने कुशवाहा समाज के लोगों को भी मौके पर बुलवा लिया। देखते ही देखते दोनों पक्षों में ऐसा विवाद हुआ कि लाठियाँ और डंडे चलने लगे। रांझी इलाके में सरेराह हुई इस मारपीट की घटना का वीडियो एक राहगीर ने बना लिया जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

 ⁠

Read More : मां का प्रेमी निकला मासूमों का कातिल, दो बच्चों को इस वजह से उतारा मौत के घाट, डबल मर्डर मिस्ट्री में चौकानें वाला खुलासा

Jabalpur Violence: आपसी मारपीट और बलवे की इस वारदात में दोनों पक्षों के 9 लोग घायल हुए हैं। सूचना पाकर मौके पर पहुँची पुलिस ने घायलों को अस्पताल भिजवाया। रांझी थाना पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की है। पुलिस ने काउंटर एफआईआर दर्ज कर मामले की जाँच शुरू कर दी है। पुलिस दोनों पक्षों के आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड भी खंगाल रही है और जाँच के बाद वैधानिक कार्रवाई करने की बात कही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।