कटनी: मध्य प्रदेश के कटनी ज़िले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। कटनी जिले के बरही थाना क्षेत्र के ग्राम इटोरा में पारिवारिक विवाद से तंग आकर एक पुत्र ने अपने ही पिता की कुल्हाड़ी से निर्मम हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पीएम के लिए भेजा। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी बेटा फरार हो गया था। हालांकि, पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
कुल्हाड़ी से की हत्या
मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला इटोरा गांव का है। बरही थाना प्रभारी शैलेन्द्र सिंह यादव ने बताया कि 61 वर्षीय विष्णु उर्फ बिच्छू कोल का खून से लथपथ शव घर की परछी में मिला था। मृतक के सिर और कनपटी पर कुल्हाड़ी से किए गए कई गहरे घाव पाए गए, जिससे स्पष्ट है कि हत्या बड़ी बेरहमी से की गई।
लंबे समय से था पारिवारिक विवाद
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पीएम के लिए भेजा और हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू की। थाना प्रभारी ने बताया कि वारदात के बाद से मृतक का बेटा संजय कोल लापता था, जिस पर हत्या का संदेह था। उसकी तलाश की गई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। परिवार में पिता-पुत्र के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। मृतक के पांच बेटे और दो बेटियां हैं। घटना के समय घर पर केवल संजय कोल, जो पैर से दिव्यांग है, मौजूद था। पुलिस ने इस मामले में धारा 103(1) बीएनएस के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई तेज कर दी है।