Khandwa News: ओंकारेश्वर में श्रद्धालुओं के साथ धोखाधड़ी वीआईपी दर्शन के नाम पर वसूले पैसे

Khandwa News: ओंकारेश्वर में श्रद्धालुओं के साथ धोखाधड़ी वीआईपी दर्शन के नाम पर वसूले पैसे Fraud with devotees in Omkareshwar temple

  •  
  • Publish Date - July 5, 2023 / 08:16 PM IST,
    Updated On - July 5, 2023 / 08:18 PM IST

Omkareshwar News: ओंकारेश्वर में श्रद्धालुओं के साथ धोखाधड़ी वीआईपी दर्शन के नाम पर वसूले पैसे Fraud with devotees in Omkareshwar temple

 खंडवा: Fraud with devotees in Omkareshwar temple पवित्र श्रावण मास की शुरुआत होते ही खंडवा जिले की तीर्थनगरी ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में श्रद्धालुओं से पंडों द्वारा धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। श्रद्धालुओं से मिली जानकारी के बाद पुलिस ने चारों ही आरोपी पंडों के खिलाफ केस दर्ज कर पांच-पांच हजार के बाॅंड भरवाकर जमानत दे दी है।

Fraud with devotees in Omkareshwar temple बताया जा रहा है, कि वीआईपी दर्शन कराने के नाम पर आरोपियों ने श्रद्धालुओं से राशि की वसूली की लेकिन दर्शन नहीं कराए गए। जानकारी के मुताबिक चार पंडों द्वारा तीर्थ यात्रियों से वीआईपी दर्शन के नाम पर राशि मांगने की शिकायत पुलिस को मिली। ओंकारेश्वर थाना पुलिस ने मामले की जांच के बाद चारों के खिलाफ केस दर्ज किया है। टीआई बलजीतसिंह बिसेन ने बताया कि शिकायत मिलने पर ईश्वर (पिता मोहन) बजरंग (पिता लक्की निवासी ओंकारश्वर) किशन (पिता राधेश्याम निवासी बड़वाह) तथा अखनी कल्याण निवासी ओंकारेश्वर के खिलाफ धारा 107, 116 व 161 के तहत केस दर्ज किया है। तहसीलदार द्वारा चारों से 5-5 हजार रुपए का बाॅंड भी भरवाया गया है।