ladli behana/ image source: IBC24
खंडवा: अगले महीने मार्च में होली का त्योहार मनाया जाएगा, लेकिन इससे पहले मध्यप्रदेश की लाड़ली बहनों के लिए एक अच्छी खबर निकलकर सामने आ रही है। होली के पहले प्रदेश की महिला को सीएम मोहन यादव बड़ी सौगात देने जा रहे हैं। सीएम मोहन आज 1.25 करोड़ महिलाओं के खाते में लाड़ली बहना योजना की 33वीं किस्त (ladli behna yojana ki 33 kist kab aaegi) जारी करेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज शनिवार को खंडवा जिले के पंधाना प्रदेश की 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में 1836 करोड़ रुपये अंतरित करेंगे। योजना में अब तक लाड़ली बहनों को 52,304 करोड़ रूपये की राशि अंतरित की गई है।
लाड़ली बहनों के लिए खुशखबरी मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 14 फरवरी को खंडवा जिले के पंधाना से प्रदेश की 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में 1836 करोड़ रु ट्रांसफर करेंगे..योजना में अब तक लाड़ली बहनों को 52,304 करोड़ रू की राशि ट्रांसफर की जा चुकी है.मुख्यमंत्री 255 करोड़ रु लागत के विकास कार्यों का भूमि-पूजन,354 करोड़ रु 11 विकास कार्यों का लोकार्पण करेंगे। मुख्यमंत्री 252 करोड़ रूपए लागत से निर्मित होने वाली खण्डवा नगर निगम की सीवरेज परियोजना, 2.90 करोड़ रूपए लागत से निर्मित होने वाले पंधाना बस स्टैण्ड, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स एवं रैन बसेरा के निर्माण कार्य का भूमि-पूजन करेंगे। कुल मिलाकर प्रदेश के विकास में मदद करेंगे।
मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव 14 फरवरी को बुरहानपुर दौरे पर रहेंगे मुख्यमंत्री बुरहानपुर को 696.37 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात देंगे…मुख्यमंत्री 32 विकास कार्यों का लोकार्पण और 48 विकास कार्यों का भूमि-पूजन करेंगे। मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव बुरहानपुर में रोड-शो करेंगे. यह रोड-शो जीजामाता चौराहा से नेहरू स्टेडियम तक होगा इस इस दौरान मुख्यमंत्री का स्वागत एवं अभिनंदन किया होगा।
केरल के पार्षदों का प्रतिनिधिमंडल भोपाल नगर निगम की कार्यप्रणाली को देखने भोपाल पहुंचेंगे, प्रतिनिधिमंडल विभिन्न जल स्रोतों फिल्टर प्लांट,ठोस अपशिष्ट प्रबंधन प्रणाली,नगर निगम द्वारा संचालित विकास कार्यों और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की जानकारी, महापौर,निगम आयुक्त,निगम अध्यक्ष से लेंगे