मप्र : विधवा की जमीन के नामांतरण के लिए रिश्वत, दो सरकारी कर्मचारियों पर मामला दर्ज

मप्र : विधवा की जमीन के नामांतरण के लिए रिश्वत, दो सरकारी कर्मचारियों पर मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - September 30, 2025 / 09:29 PM IST,
    Updated On - September 30, 2025 / 09:29 PM IST

इंदौर, 30 सितंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में लोकायुक्त पुलिस ने एक जमीन के नामांतरण के बदले 50,000 रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में नायब तहसीलदार समेत दो सरकारी कर्मचारियों के खिलाफ मंगलवार को मामला दर्ज किया। लोकायुक्त पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) सुनील तालान ने बताया कि नायब तहसीलदार दयाराम निगम और क्लर्क नरेंद्र नरवरिया के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण संशोधन अधिनियम 2018 के संबद्ध प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया।

डीएसपी ने बताया कि स्थानीय वकील कृष्ण कुमार दांगी ने दोनों आरोपियों के खिलाफ लोकायुक्त पुलिस को शिकायत की थी कि वे उनकी विधवा बुआ भगवंती बाई की जमीन के नामांतरण के बदले रिश्वत मांग रहे हैं।

पुलिस अधिकारी के मुताबिक आरोपियों में शामिल क्लर्क नरवरिया ने शिकायतकर्ता दांगी से 50,000 रुपये की रिश्वत खुड़ैल के तहसील कार्यालय में अपनी टेबल की दराज में रखवा ली।

डीएसपी ने बताया कि घूसखोरी के दोनों आरोपियों को अभी गिरफ्तार नहीं किया गया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।

भाषा हर्ष जितेंद्र

जितेंद्र