Naxal Free District: नक्सल मुक्त हुआ अब एक और जिला, सरेंडर से खत्म हुआ नक्सली संगठन, खुद SP ने की पुष्टि
मध्य प्रदेश के मंडला जिले में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता मिली है।
Naxal Free District/ image source: IBC24
- मंडला में नक्सल विरोधी अभियान सफल
- KB और MMC डिवीजन के नक्सली समाप्त
- एसपी रजत सकलेचा ने पुष्टि की
Naxal Free District: मंडला: मध्य प्रदेश के मंडला जिले में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता मिली है।
मंडला में नक्सल विरोधी अभियान सफल
जिले को अब नक्सल मुक्त घोषित कर दिया गया है। यह क्षेत्र पहले नक्सलियों की सक्रिय गतिविधियों के लिए जाना जाता था, खासकर एमपी-सीजी बॉर्डर से सटे इलाकों में।
KB और MMC डिवीजन के नक्सली समाप्त
Naxal Free District:मिली जानकारी के अनुसार, नक्सलियों के सरेंडर करने से संगठन पूरी तरह समाप्त हो गया। स्थानीय प्रशासन और सुरक्षा बलों की लगातार कार्रवाई के चलते KB और MMC डिवीजन के नक्सली अब इलाके में सक्रिय नहीं हैं। इससे क्षेत्र में सुरक्षा और शांति की स्थिति में सुधार हुआ है।
एसपी रजत सकलेचा ने पुष्टि की
Naxal Free District:इस मामले की पुष्टि एसपी रजत सकलेचा ने की। उन्होंने बताया कि नक्सलियों के सरेंडर और संगठन के खत्म होने से मंडला जिले में कानून और व्यवस्था की स्थिति पहले से बेहतर हो गई है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे शांति बनाए रखें और सुरक्षा बलों के प्रयासों का सहयोग करें।

Facebook



