मध्यप्रदेश उपचुनाव: तीन बजे तक 3 विधानसभा सीटों पर 55.51 प्रतिशत मतदान, खंडवा लोकसभा में 55.11 % मतदाताओं ने डाला वोट

मध्यप्रदेश में उपचुनाव तीन बजे तक 51 फीसद से अधिक मतदान

Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: October 30, 2021 4:11 pm IST

भोपाल, 30 अक्टूबर । मध्य प्रदेश में हो रहे उपचुनाव के तहत खंडवा लोकसभा क्षेत्र में तीन बजे तक 51.11 प्रतिशत मतदान हुआ जबकि प्रदेश की तीन विधानसभा सीटों पर 55.51 प्रतिशत वोट डाले गये।

read more: #WATCH डल झील पर रात में ओपन एयर फ्लोटिंग थियेटर और लेज़र लाइट शो का आयोजन, पहली बार दर्शकों ने देखा ऐसा नजारा

निर्वाचन कार्यालय के अनुसार प्रदेश के जोबट में 46.12 प्रतिशत, पृथ्वीपुर में 68.16 तथा रैगांव विधानसभा सीटों पर 55.86 प्रतिशत मतदान हुआ।

 ⁠

read more: असम उपचुनाव : दोपहर एक बजे तक 51.65 फीसदी मतदान

खंडवा के बागली विधानसभा में दोपहर 3 बजे तक 48.17% मतदान दर्ज हुआ है।  खंडवा लोकसभा क्षेत्र में तीन बजे तक कुल 55.11 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाला।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com