morena news
Morena News: मुरैना: दिल्ली से रायपुर जा रही गोंडवाना एक्सप्रेस में सफर कर रहे एक युवक की दिल का दौरा (हार्ट अटैक) पड़ने से मौत हो गई। यह घटना धौलपुर और मुरैना के बीच ट्रेन में उस वक्त हुई जब युवक को अचानक सीने में तेज दर्द हुआ और वह बेहोश हो गया। परिजनों ने तत्काल ट्रेन के स्टाफ से मदद की गुहार लगाई, लेकिन उनका आरोप है कि ट्रेन में कोई मेडिकल या नर्सिंग स्टाफ मौजूद नहीं था।
परिवार ने बताया कि उन्होंने कई बार इमरजेंसी चैन और अलार्म का उपयोग करके रेलकर्मियों को बुलाया, लेकिन समय पर कोई सहायता नहीं मिली। ट्रेन में मौजूद अन्य यात्रियों ने भी हालात को देखकर चिंता जताई। युवक के परिवार ने इस पूरी घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है, जो अब तेजी से फैल रहा है।
Morena News: मृत युवक की पहचान आकाश शर्मा (उम्र 28 वर्ष) के रूप में हुई है, जो अपने माता-पिता और बहन के साथ दिल्ली से रायपुर जा रहा था। परिजनों के मुताबिक, आकाश को पहले कोई हार्ट की समस्या नहीं थी और वह एकदम स्वस्थ था। यात्रा के दौरान अचानक उसके सीने में तेज दर्द शुरू हुआ और वह पसीने से लथपथ हो गया। कुछ ही मिनटों में उसकी हालत गंभीर हो गई।
Morena News: मृतक के परिजनों ने बताया, “हमने बार-बार मदद की गुहार लगाई। कोच अटेंडेंट को बुलाया, गार्ड को जानकारी दी, लेकिन हमें यही बताया गया कि ट्रेन में कोई डॉक्टर या मेडिकल स्टाफ मौजूद नहीं है। अगर समय पर इलाज मिल जाता तो शायद हमारे भाई की जान बच सकती थी।”
इस घटना के बाद परिवार ने रेलवे प्रशासन पर सीधा आरोप लगाते हुए कहा कि इतनी लंबी दूरी की ट्रेन में मेडिकल इमरजेंसी से निपटने के कोई उचित इंतजाम नहीं हैं। न तो कोई डॉक्टर होता है, न ही प्राथमिक चिकित्सा की सुविधा।
Morena News: ट्रेन जब मुरैना स्टेशन पहुँची, तब तक आकाश की मौत हो चुकी थी। रेलवे पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और परिजनों के बयान दर्ज किए। इस घटना के बाद ट्रेन में सवार अन्य यात्री भी भयभीत नजर आए ।अब तक इस मामले में रेलवे की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।