शह मात The Big Debate: पूजा, नमाज..बारी बारी, भोजशाला में कितनी तैयारी? धार की लड़ाई को क्यों यहां के लोग मिल बैठकर खत्म करते हैं?
MP News : पूजा, नमाज..बारी बारी, भोजशाला में कितनी तैयारी? धार की लड़ाई को क्यों यहां के लोग मिल बैठकर खत्म करते हैं?
MP News | Photo Credit: symbolic
- सुप्रीम कोर्ट ने पूजा और नमाज दोनों की व्यवस्था तय की
- हिंदू पक्ष सुबह और शाम पूजा करेगा, मुस्लिम पक्ष दोपहर में नमाज अदा करेगा
- प्रशासन को कानून-व्यवस्था बनाए रखने की प्राथमिक जिम्मेदारी दी गई है
भोपाल: MP News मध्यप्रदेश की ऐतिहासिक नगरी धार की भोजशाला एक बार फिर से सियासत के केंद्र में आ गई है। दरअसल, भोजशाला में वसंत पंचमी पर अखंड पूजा को लेकर हिंदू पक्ष की ओर से लगातार मांग की जा रही थी। इसी सिलसिले में गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट ने हिंदू फ्रंट फॉर जस्टिस की ओर से दायर की गई याचिका पर सुनवाई करते हुए व्यवस्था दी और कहा कि- हिंदू पक्ष सूर्योदय से दोपहर 12 बजे तक वाग्देवी की पूजा करेगा। मुस्लिम पक्ष 1 बजे से 3 बजे तक जुमे की नमाज अदा करेगा। नमाज के बाद हिंदू पक्ष 4 बजे से सूर्यास्त तक दोबारा पूजा कर सकता है। प्रशासन नमाज के लिए -नमाजियों को विशेष क्षेत्र उपलब्ध कराए। इसके अलावा कोर्ट ने मुस्लिम पक्ष को गुरुवार शाम तक, धार के जिला मजिस्ट्रेट को नमाज के लिए आने वाले लोगों की अनुमानित संख्या बताने का आदेश दिया है। सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद जिला प्रशासन ने कहा कि- कानून व्यवस्था बनाए रखना हमारी प्राथमिकता है।
MP Dhar News सुप्रीम कोर्ट के आदेश और प्रशासन की मुस्तैदी के बीच बीजेपी कांग्रेस दोनों ने न्यायालय के आदेशों का पालन करने, और शांति बनाए रखने की अपील की।
कुलमिलाकर सुप्रीम कोर्ट के भोजशाला में 23 जनवरी को वसंत पंचमी की पूजा और नमाज दोनों की व्यवस्था का आदेश आ चुका है, लेकिन इसके बाद प्रशासन के सामने अब भी चुनौती बनी हुई है। ऐसे में सवाल ये है कि- प्रशासन ऐसी चुनौती से कैसे निपटेगा? सवाल मुस्लिम पक्ष से भी कि- क्या साल भर में एक दिन आने वाली वसंत पंचमी के लिए उदार हृदय नहीं दिखाया जा सकता था? सबसे बड़ा सवाल ये कि जिस साम्प्रदायिक सौहार्द की बात कही जाती है- क्या अब वो सारे मसले अदालत से ही हल होंगे?
इन्हें भी पढ़ें:
- Cigarette Gutkha Banned: गुटखा, बीड़ी, सिगरेट, पान मसाला और जर्दा पर लगा बैन, बेचना ही नहीं बनाना भी हुआ प्रतिबंधित, भाजपा सरकार का बड़ा फैसला
- Narmadapuram Crime News: प्रदेश के महिला एवं बाल विकास विभाग में ही औरतें सुरक्षित नहीं, अधिकारी करता था छेड़छाड़, महिला ने जो बताया…
- IND vs NZ Raipur T20 : क्या रायपुर में मनाया जाएगा जीत का जश्न? दूसरे टी-20 के लिए राजधानी पहुंची टीम इंडिया, स्वागत में सजा पूरा शहर


Facebook


