Chhindwara Cough Syrup Case: कफ सिरप मामले में आरोपी रंगनाथन परासिया को पुलिस ने किया कोर्ट में पेश, कफ सिरप कंपनी का है मालिक

Chhindwara Cough Syrup Case: कफ सिरप मामले में आरोपी रंगनाथन परासिया को पुलिस ने किया कोर्ट में पेश, कफ सिरप कंपनी का है मालिक

  •  
  • Publish Date - October 10, 2025 / 05:34 PM IST,
    Updated On - October 10, 2025 / 05:50 PM IST

Chhindwara Cough Syrup Case | Photo Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • जहरीली कफ सिरप से 20 से ज्यादा बच्चों की मौत का मामला
  • श्रीसन फार्मा कंपनी के मालिक गोविंदन रंगनाथन गिरफ्तार
  • आरोपी को परासिया की एडीजे कोर्ट में पेश किया गया

छिंदवाड़ा: Chhindwara Cough Syrup Case मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा में कप सिरप से मौत मामले में बड़ी कार्रवाई हुई है। पुलिस ने सिरप कंपनी के मालिक को गिरफ्तार कर ली है, जिसके बाद आज शुक्रवार को परासिया को कोर्ट में पेश किया है।

मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी रंगनाथन फार्मा कंपनी का मालिक है। जिस पर जहरीली कफ सिरप बनाने और सप्लाई करने का आरोप है। जिसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार ​कर आज ADJ कोर्ट में पेश किया है।

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में कोल्ड्रिफ कफ सिरप पीने से बच्चों की मौत का मामला लगातार गहराता जा रहा है। इस हादसे में अब तक 20 से ज्यादा बच्चों की जान जा चुकी है, जिनकी किडनी फेल हो गई और ब्रेन में सूजन पाई गई। मामला सामने आने के बाद प्रदेश सरकार ने एसआईटी का गठन किया था, जिसने अब बड़ी कार्रवाई करते हुए दवा कंपनी श्रीसन फार्मा के डायरेक्टर गोविंदन रंगनाथन को गिरफ्तार कर लिया है।

 

यह मामला कहां का है?

यह मामला मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले का है।

आरोपी कौन है और किस कंपनी से जुड़ा है?

आरोपी का नाम गोविंदन रंगनाथन है, जो श्रीसन फार्मा कंपनी का डायरेक्टर है।

कफ सिरप से कितने बच्चों की मौत हुई है?

अब तक 20 से ज्यादा बच्चों की मौत की पुष्टि हो चुकी है।