Chhindwara news: डॉक्टर की शर्मनाक करतूत..! शव के साथ की ऐसी हरकत, सुनकर दंग रह जाएंगे आप

Shameful act of the doctor, such act with the dead body डॉक्टर की शर्मनाक करतूत..! शव के साथ की ऐसी हरकत, सुनकर दंग रह जाएंगे आप

  •  
  • Publish Date - February 24, 2023 / 05:05 PM IST,
    Updated On - February 24, 2023 / 05:05 PM IST

After lapse of 24 hours, the doctor did the post mortem of the deceased person

Shameful act of the doctor: छिंदवाड़ा। जिले के आदिवासी अंचल हर्रई में स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर अक्सर मनमानी की शिकायत आती रहती है। बीते दिन दुर्घटना में मृत हुए व्यक्ति के पोस्टमार्टम को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थ चिकित्सकों ने लापरवाही का ताजा उदाहरण प्रस्तुत किया है। 24 घंटे बीत जाने के बाद चिकित्सक ने मृतक व्यक्ति का पोस्टमार्टम किया।

read more: Khargone News: कांग्रेस नेता के समझाइश देने पर बौखलाई महिलाएं, पकड़ा कॉलर और फाड़ दिए कपड़े, फिर जो हुआ..

स्वास्थ्य अमले के मुखिया को किया तलब

इस पूरे मामले की शिकायत कलेक्टर शीतला पटले से हुई तो उन्होंने स्वास्थ्य अमले के मुखिया को तलब किया। इसके बाद सीएचएमओ ने संबंधित विकास खंड चिकित्सा अधिकारी को पोस्टमार्टम किए जाने के निर्देश दिए थे। इसके बाद भी चिकित्सक पोस्टमार्टम करने नहीं आए और फिर दूसरे दिन मृत व्यक्ति का पोस्टमार्टम हुआ। सीएचएमओ डॉ जीसी चौरसिया ने बताया कि इस पूरे मामले की शिकायत मिली है। इस पर बीएमओ हर्रई को शोकास नोटिस जारी किया गया है ।

read more: Shivpuri news: होमगार्ड सैनिक ने शरीर पर सुसाइड नोट लिखकर की आत्महत्या, भाभी और भाइयों को बताया जिम्मेदार

विधायक ने बीएमओ को हटाने के लिए लिखी चिट्ठी

विधायक ने बीएमओ को हटाने लिखी चिट्ठी अमरवाड़ा विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक राजा कमलेश शाह ने कलेक्टर को तत्काल प्रभाव से विकास खंड चिकित्सा अधिकारी को हटाने के लिए पत्र लिखा है लगातार आम जनों से लापरवाही बरतने की शिकायत मिलने के बाद विधायक ने यह चिट्ठी कलेक्टर को लिखी है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें