जबलपुरः Vande Bharat: छत्तीसगढ़ में PM मोदी ने माओवादियों को दो टूक मैसेज दिया तो उधर मध्यप्रदेश के जबलपुर में RSS ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के संघ पर बैन की मांग पर तीखा पलटवार किया। संघ ने धर्मांतरण पर भी निशाना साधा, जिस पर कांग्रेस और बीजेपी में जुबानी जंग छिड़ गई।
Vande Bharat: मध्यप्रदेश के जबलपुर में बीते करीब एक सप्ताह से जारी RSS की अखिल भरतीय बैठक का शनिवार को समापन हो गया, जिसमें संघ प्रमुख मोहन भागवत भी शामिल हुए। RSS के सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले ने इस मौके पर RSS पर प्रतिबंध लगाने की कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की मांग पर भी जोरदार पलटवार किया। दत्तात्रेय होसबोले यहीं नहीं रूके बल्कि देश में धर्मांतरण की बढ़ती घटनाओं पर भी चिंता जताई। इसका मुकाबला करने के लिए घर वापसी अभियान और धर्म जागृति पर बल दिया।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने शुक्रवार को ही सरकार पटेल की 150वीं जयंती पर RSS पर एक बार फिर बैन लगाने की मांग की थी। वहीं दत्तात्रेय होसबोले के धर्मांतरण पर दिए बयान से कांग्रेस और बीजेपी में जुबानी जंग छिड़ गई। RSS पर प्रतिबंध और धर्मांतरण पर कांग्रेस और बीजेपी में जुबानी जंग नई नहीं है। ये ऐसे मुद्दे है जिन पर दोनों के विचार अक्सर टकराते रहे है, क्योंकि यहां विचारधारा लड़ाई की है, जो एक दूसरे की परस्पर विरोधी है।