Ujjain Mahakal Bhasm Aarti: सावन के पांचवे सोमवार पर महाकाल मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़, भस्म आरती में गूंजे हर-हर महादेव के नारे

Ujjain Mahakal Bhasm Aarti: सावन के पांचवे सोमवार पर महाकाल मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़, भस्म आरती में गूंजे हर-हर महादेव के नारे

  •  
  • Publish Date - August 7, 2023 / 09:02 AM IST,
    Updated On - August 7, 2023 / 09:05 AM IST

Mahakal's Bhasma Aarti for India's victory

उज्जैन। आज सावन का पांचवा सोमवार है। अलसुबह से ही बड़ी संख्या में श्रद्धालु विश्व प्रसिद्ध ज्योतिर्लिंग बाबा महाकाल के दर्शन के लिए महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे। यहां बाबा महाकाल की भस्मारती हुई। इसके बाद बाबा महाकाल ने भव्य रूप में भक्तों को दर्शन दिया। इस दौरान हर-हर महादेव के नारे भी लगाए गए।

READ MORE: शिवालय के लिए ओंकारेश्वर से अयोध्या जाएगा शिवलिंग, विधि–विधान से पूजन के बाद शुरू हुई यात्रा 

READ MORE: सावन के पांचवे सोमवार पर बन रहे दो अत्यंत शुभ योग, इन राशि के जातकों पर महादेव की होगी असीम कृपा 

जानकारी के अनुसार, आज शाम 4 बजे बाबा की मंदिर से पांचवी सवारी निकलेगी। उज्जैन के इस प्रसिद्ध मंदिर में भगवान शिव के दर्शन के लिए वैसे तो पूरे साल बड़ी संख्या में श्रद्धालु उज्जैन पहुंचते हैं, लेकिन सावन के महीने में यहां अलग ही नजारा देखने को मिलता है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें