Why did CM Shivraj target Kamal Nath

शिव-नाथ में तकरार..सियासी शिष्टाचार तार-तार! CM शिवराज ने कमलनाथ पर क्यों साधा निशाना?

शिव-नाथ में तकरार..सियासी शिष्टाचार तार-तार! CM शिवराज ने कमलनाथ पर क्यों साधा निशाना? Why did CM Shivraj target Kamal Nath

शिव-नाथ में तकरार..सियासी शिष्टाचार तार-तार! CM शिवराज ने कमलनाथ पर क्यों साधा निशाना?

Why did CM Shivraj target Kamal Nath

Modified Date: April 7, 2023 / 10:33 pm IST
Published Date: April 7, 2023 10:29 pm IST

भोपाल। Why did CM Shivraj target Kamal Nath मध्यप्रदेश में सीएम शिवराज सिंह चौहान और पूर्व सीएम कमलनाथ के बीच जुबानी जंग से सियासत में उबाल आ गया है। शिवराज सिंह चौहान ने आरोप लगाया कि वोटों की भूख में पागल होकर कमलनाथ मध्यप्रदेश को अशांति की खाई में धकेल रहे हैं। इस पर कमलनाथ ने ट्वीट किया कि मुख्यमंत्री सड़क छाप गुंडों की भाषा बोल रहे हैं।

Read More: 7th Pay Commission: 3 से 4 फ़ीसदी तक बढ़ा सकता हैं महंगाई भत्ता, बदलने जा रहा हैं DA कैलकुलेशन का पुराना फार्मूला

Why did CM Shivraj target Kamal Nath मध्यप्रदेश में बयानों की गरमाहट से सियासी पारा हाई हो गया है। भोपाल में CM शिवराज ने PCC चीफ कमलनाथ पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वोटों की भूख में कमलनाथ इतने पागल हो गए कि मध्य प्रदेश को अशांति और वैमनस्यता की खाई में झोंकना चाहते हैं। प्रदेश में हर त्योहार शांति और सौहार्द के साथ मनाया जा रहा है जो कांग्रेस को रास नहीं आ रहा।

Read More: 30 साल बाद अपनी राशि में प्रवेश किए शनिदेव, अगले दो सालों तक इन राशिवाले होंगे मालामाल

CM का ये बयान कमलनाथ को बिलकुल पसंद नहीं आया। उन्होंने ट्वीट पर अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए लिखा कि पूरी दुनिया देख रही है, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कैसी हरकतें कर रहे हैं? उनके भीतर की सारी सभ्यता, मर्यादा और संस्कार समाप्त हो चुके हैं। वह सड़क छाप गुंडों की भाषा बोल रहे हैं। कमलनाथ ने ये भी लिखा कि ऐसे व्यक्ति का मुख्यमंत्री होना प्रदेश की 8 करोड़ जनता का अपमान है। आपने 18 साल में पूरी एक पीढ़ी बर्बाद कर दी है, जिसके लिए इतिहास आपको कभी माफ नहीं करेगा। कमलनाथ के इस ट्वीट के बाद कांग्रेस और बीजेपी दोनों पक्षों के नेताओं में भी वाक् युद्ध शुरू हो गया।

Read More: कांग्रेस विरोधी टिप्प​णी करने पर पूर्व विधायक देशमुख को पार्टी से हटाया, राहुल गांधी को ओबीसी समाज से मांफी मांगने की बात पर कार्रवाई 

दरअसल, छिंदवाड़ा में बुधवार को रोजा इफ्तार पार्टी के दौरान कमलनाथ ने दावा किया BJP देश में दंगे करवाना चाहती है।उनके इस बयान का वीडियो सामने आने के बाद से बीजेपी उन पर हमलावर है। चुनाव के चंद महीने पहले ऐसे बयान से ध्रुवीकरण बढ़ने की उम्मीद है और सियासी पार्टियां इसका फायदा लेने के लिए इसे तूल दे रही हैं।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।