उज्जैन: Ujjain Crime News मध्यप्रदेश के बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन से मानवता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक को शादीशुदा महिला से प्रेम प्रसंग के चलते तालिबानी सजा दी गई है। प्रेमी को बंधक बनाकर चप्पलों से पिटा गया, जूते चप्पल की माला पहनाकर आधी मुछ व सर के बाल काटे। इतना ही नहीं युवक को पेशाब भी पिलाया गया। बताया जा रहा है कि महिला के पति और उसके ससुराल वालों ने इस वारदात को अंजाम दिया है।
Ujjain Crime News मिली जानकारी के अनुसार, घटना थाना भाट पचलाना के गांव गामड़ी की है। बताया जा रहा है कि युवक उज्जैन जिले की घट्टिया तहसील के गांव भिलखेडी का रहने वाला है। बताया जा रहा है कि युवक प्रेम प्रसंग के चलते एक शादीशुदा महिला को भगाकर राजस्थान ले गया था। इस बात की जानकारी जब महिला के पति का लगा, तो महिला और युवक को उनके परिजनों ने राजस्थान से पकड़ा और गांव लाकर ये खौफनाक वादात को अंजाम दिया।
हैरान करने वाली बात ये है कि इस बात की जानकारी पुलिस को नहीं थी। शिकायत के बाद पुलिस स्वयं इस मामले को संज्ञान में लिया और जांच में जुट गई है। बताया जा रहा है कि युवक के सर के आधे बाल और आधी मूंछ काट दी गई। इतना ही नही जूते चप्पल की माला पहनाकर पेशाब तक पिलाया गया। घटना बड़नगर तहसील के थाना भाट पचलाना के गांव गामड़ी की बताई जा रही है।
बताया जा रहा है कि युवक का अपने ही समाज की शादीशुदा एक महिला से प्रेम प्रसंग था जिसे लेकर वह राजस्थान चला गया। महिला के परिजनों ने पड़ताल कर युवक और महिला को खोजा इसके बाद गांव ले आए। जहां युवक के गले में जुते चप्पल की माला पहनाकर पिटाई की। इसके बाद उसके सर के आधे बाल और आधी मूंछ भी आदि काट दी गई। फिर युवक को दो तीन बार पेशाब भी पिलाया गया।
अब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि युवक से उसके खानदान के बारे में पूछा जा रहा है और उसे प्रताड़ित किया जा रहा है। मामले में उज्जैन जिले के ग्रामीण एडिशनल एसपी डॉ नितेश भार्गव ने बताया कि पीड़ित पक्ष की ओर से किसी प्रकार की कोई शिकायत नहीं प्राप्त हुई है। मामले में पुलिस ने वीडियो को संज्ञान में लेकर जांच शुरू कर दी है । पीड़ित को खोजा जा रहा है। जल्द प्रकरण दर्ज कर लिया जाएगा।