ठाणे, 26 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले में शुक्रवार देर रात एक ‘प्लाईवुड’ फैक्टरी एवं गोदाम में आग लग जाने से एक दमकलकर्मी घायल हो गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि भिवंडी के रहनाल गांव में तीन मंजिला इमारत में रात करीब साढ़े तीन बजे आग लग गई और आग बुझाने का काम अभी जारी है।
भिवंडी-निजामपुर महानगरपालिका (बीएनएमसी) के मुख्य अग्निशमन अधिकारी राजेश पवार ने बताया कि घायल दमकलकर्मी के पैर ही हड्डी टूट गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है तथा उसकी हालत स्थिर है।
उन्होंने बताया कि इमारत के अंदर रखे प्लाईवुड के अत्यधिक ज्वलनशील होने के कारण आग इमारत में तेजी से फैल गई।
अधिकारी ने कहा कि आग लगने की सूचना मिलने पर स्थानीय अग्निशमन दल, आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।
आग बुझाने के लिए दमकल की चार गाड़ियां मौके पर मौजूद हैं।
पवार ने कहा, ‘‘यह एक मुश्किल अभियान है क्योंकि गोदाम में प्लाईवुड भरा हुआ है।’’
उन्होंने कहा कि आग लगने का सही कारण अभी पता नहीं चल पाया है और लोगों से इलाके से दूर रहने को कहा गया है।
भाषा सिम्मी नेत्रपाल
नेत्रपाल
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)