Watch Video: कैबिनेट मंत्री के चेहरे पर फेंकी गई स्याही, अंबेडकर और ज्योतिबा फुले पर टिप्पणी से नाराज था युवक

ज़िले के पिंपरी चिंचवड शहर में महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री चंद्रकांत पाटिल पर डॉ. बीआर अंबेडकर और महात्मा ज्योतिबा फुले पर उनकी टिप्पणी को लेकर स्याही फेंकी गई।

  •  
  • Publish Date - December 10, 2022 / 10:46 PM IST,
    Updated On - December 10, 2022 / 10:46 PM IST

Ink thrown on cabinet minister's face

Ink thrown on cabinet minister’s face: पुणे। ज़िले के पिंपरी चिंचवड शहर में महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री चंद्रकांत पाटिल पर डॉ. बीआर अंबेडकर और महात्मा ज्योतिबा फुले पर उनकी टिप्पणी को लेकर स्याही फेंकी गई।

इस घटना पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नागपुर में कहा कि ये बहुत ही दुखद घटना है। चंद्रकांत पाटिल ने जो बात कही थी उसका अर्थ समझना चाहिए था। उसका अर्थ ये था कि डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर या कर्मवीर भैरव पाटिल ने कभी भी सरकार से अनुदान मांगकर संस्थाएं नहीं चलाई।

https://twitter.com/AHindinews/status/1601622907406659588

उन्होंने लोगों के शिक्षा की व्यवस्था समाज से पैसा खड़ा कर और दानवीर लोगों को साथ में लेकर किया। मगर उनके शब्दों को पकड़कर इस तरह की घटना करना बहुत गलत बात है।

read more:  बिहार में इशान किशन के परिवार ने उनके दोहरे शतक का जश्न मनाया

read more: आईओए चुनाव: चुनाव लड़ने वाले एसओएम की वैधता पर उठा सवाल, दावा खारिज

read more: आगरा जिला जेल में महिला बंदियों के बच्चों के भविष्य को संवारने की पहल, बनाया ‘बच्चों का कोना’