महाराष्ट्र: ठाणे से लापता हुआ 10 वर्षीय लड़का गुजरात में मिला
महाराष्ट्र: ठाणे से लापता हुआ 10 वर्षीय लड़का गुजरात में मिला
ठाणे (महाराष्ट्र), सात अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले से लापता हुए 10 साल के बच्चे के गुजरात में मिलने के बाद उसे उसके माता-पिता से मिलवाया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि लड़का पिछले महीने गुजरात के कालूपुर रेलवे स्टेशन पर मिला था, जहां से उसे गुजरात के गांधीनगर में एक ‘रिमांड होम’ में ले जाया गया।
उन्होंने बताया कि 30 मार्च को, ‘रिमांड होम’ के प्रबंधन ने ठाणे शहर पुलिस की बाल संरक्षण इकाई (सीपीयू) को लड़के के बारे में सूचना दी। लड़के ने ठाणे जिले के भिवंडी इलाके का होने की जानकारी दी थी और अपना पता भी बताया था।
उन्होंने बताया कि सीपीयू ने लड़के के माता-पिता का पता लगाया और पुष्टि करने के बाद बच्चे को उनसे मिलवाया।
अधिकारी ने बताया कि लड़के के माता-पिता मजदूर हैं और शिकायत दर्ज कराने की प्रक्रिया नहीं जानते थे और उनके पास पहचान पत्र भी नहीं है।
भाषा निहारिका प्रशांत
प्रशांत

Facebook



