Crime: इस बात को लेकर हुआ विवाद, गुस्से में बहू ने दीवार पर दे मारा सास का सिर, शव को बैग में भरकर…

इस बात को लेकर हुआ विवाद, गुस्से में बहू ने दीवार पर दे मारा सास का सिर, Maharashtra News: Woman arrested for killing mother-in-law after quarrel in Jalna

  •  
  • Publish Date - April 3, 2025 / 10:01 AM IST,
    Updated On - April 3, 2025 / 12:16 PM IST

Dhamtari Crime News/ Image Credit: IBC24 File Photo

जालना: Maharashtra News महाराष्ट्र के जालना जिले में एक महिला ने झगड़े के बाद अपने घर में अपनी सास की कथित तौर पर हत्या कर दी और वहां से फरार हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना मंगलवार रात की है और पुलिस ने आरोपी महिला प्रतीक्षा शिंगारे (22) को बुधवार को परभणी शहर से गिरफ्तार कर लिया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आयुष नोपानी ने बुधवार को संवाददाताओं को बताया कि प्रतीक्षा का विवाह छह माह पहले आकाश शिंगारे से हुआ था। आकाश लातूर में एक निजी कंपनी में काम करता है और महिला अपनी सास सविता शिंगारे (45) के साथ जालना की प्रियदर्शनी कॉलोनी में किराए के मकान में रहती थी।

Read More : MGNREGA Wage Rate in Chhattisgarh: मनरेगा श्रमिकों की मजदूरी में बढ़ोतरी, अब एक दिन के मिलेंगे इतने रुपए, मोदी राज में हो गई बल्ले-बल्ले

Maharashtra News पुलिस उपनिरीक्षक राजेंद्र वाघ ने बताया कि मंगलवार रात दोनों महिलाओं के बीच झगड़ा हुआ और उसी दौरान प्रतीक्षा ने कथित तौर पर अपनी सास का सिर दीवार से भिड़ा दिया और बाद में चाकू से उस पर हमला किया। इस हमले में सास की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि इसके बाद प्रतीक्षा ने शव को ठिकाने लगाने के लिए बैग में रखा, लेकिन वजन अधिक होने के कारण वह बैग उठा नहीं पाई और बुधवार सुबह करीब छह बजे घर से फरार हो गई। अधिकारी ने बताया कि इसके बाद वह अपने पैतृक शहर परभणी के लिए ट्रेन में सवार हो गई।

Read More : Sensex Today Live Chart: ट्रंप के टैरिफ के बाद फिर तबाह हुआ भारतीय शेयर बाजार, फिर भी मुनाफा दिलाएगी ये फार्मा कंपनियां

उन्होंने बताया कि मकान मालिक को बैग में शव मिला और उसने स्थानीय पुलिस को सूचित किया। वाघ ने बताया कि पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू की और उसे परभणी से गिरफ्तार कर लिया। अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि महिला की मौत सिर में चोट लगने के कारण हुई। उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।