मराठा आरक्षण: बुलढाणा में व्यक्ति ने खुदकुशी करने की कोशिश की, हिरासत में लिया गया

मराठा आरक्षण: बुलढाणा में व्यक्ति ने खुदकुशी करने की कोशिश की, हिरासत में लिया गया

  •  
  • Publish Date - September 13, 2023 / 07:48 PM IST,
    Updated On - September 13, 2023 / 07:48 PM IST

मुंबई, 13 सितंबर (भाषा) पूर्वी महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में मराठा आरक्षण के समर्थन में एक मार्च निकाले जाने की तैयारी के बीच 40 वर्षीय शख्स ने खुदकुशी करने के प्रयास के तहत एक स्टेडियम की गैलरी से कूदने की कोशिश की। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि प्रदर्शनकारी बुलढाणा जिले के कंडारी गांव का रहने वाला संभाजी भाकरे है और उसे हिरासत में ले लिया गया है।

एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना दोपहर करीब 12.30 बजे बोराखेड़ी में हुई, जहां मराठा समुदाय के सदस्य सरकारी नौकरियों और शिक्षण संस्थानों में आरक्षण की अपनी मांग के समर्थन में मार्च निकालने के लिए एक स्टेडियम में एकत्र हुए थे।

उन्होंने बताया कि जब समुदाय के सदस्य मार्च के लिए तैयार हो रहे थे तभी 40 वर्षीय भाकरे ने स्टेडियम की गैलरी से कूदने की कोशिश की।

अधिकारी ने बताया कि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे गैलरी से कूदने से रोक लिया और हिरासत में ले लिया।

मराठा आरक्षण का मुद्दा फिर से गरमा गया है जब आरक्षण के समर्थन में मनोज जरांगे नामक कार्यकर्ता ने मध्य महाराष्ट्र के जालना जिले के अंतरवाली सराटी गांव में 29 अगस्त को अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू की थी।

भाषा

नोमान वैभव

वैभव