ipl bus
मुंबई, 16 मार्च । vandalising IPL bus in Mumbai: पुलिस ने दक्षिण मुंबई में एक पांच सितारा होटल के पास इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) टीम के सदस्यों को लाने-ले जाने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली एक बस में तोड़फोड़ करने के आरोप में महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) की परिवहन शाखा के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है।
एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि मनसे कार्यकताओं का कहना है कि बस का ठेका स्थानीय कारोबारियों को देने के बजाय दिल्ली की एक कंपनी को दिया गया।
read more: The Kashmir Files: गृहमंत्री बोले- CM के साथ पूरा मंत्रिमंडल देखेगा फिल्म,कमलनाथ को भी दिया निमंत्रण
vandalising IPL bus in Mumbai: अधिकारी ने बताया कि मनसे के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार रात बस पर कथित रूप से पथराव किया था और लाठियां मार कर उसकी खिड़कियों के शीशे तोड़ दिए थे। उन्होंने दिल्ली की एक कंपनी को दिए गए परिवहन ठेके के विरोध में बैनर थामकर नारेबाजी की।
read more: नोएडा में ‘द कश्मीर फाइल्स’ की स्क्रीनिंग बाधित होने पर लोगों ने हंगामा किया : पुलिस
उन्होंने बताया कि इसके बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मनसे के पांच कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। उनके खिलाफ दंगा करने समेत भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। आईपीएल टीम 26 मार्च से शुरू हो रहे क्रिकेट मैचों के मद्देनजर यहां के कुछ आलीशान होटल में ठहरी हुई हैं।