मनसे के कार्यकर्ताओं ने नासिक शहर में दुकानों के अंग्रेजी साइनबोर्ड पर कालिख पोती

मनसे के कार्यकर्ताओं ने नासिक शहर में दुकानों के अंग्रेजी साइनबोर्ड पर कालिख पोती

  •  
  • Publish Date - November 30, 2023 / 09:15 PM IST,
    Updated On - November 30, 2023 / 09:15 PM IST

नासिक, 30 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को नासिक शहर में कुछ व्यापारिक प्रतिष्ठानों और दुकानों के अंग्रेजी साइनबोर्ड पर कालिख पोत दी।

मनसे के कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि इन दुकानों के साइनबोर्ड मराठी (देवनागरी) लिपि में मोटे अक्षरों में प्रदर्शित नहीं किए गए थे।

महिला सदस्यों सहित मनसे के कार्यकर्ताओं के एक समूह ने कॉलेज रोड क्षेत्र में अंग्रेजी साइनबोर्ड वाली दुकानों को निशाना बनाया और उनके मालिकों से दो दिन में मराठी भाषा में साइनबोर्ड लगाने को कहा। उन्होंने अंग्रेजी भाषा में लिखे कुछ साइनबोर्ड पर कालिख भी पोत दी।

उच्चतम न्यायालय ने दुकानों और होटलों के अलावा अन्य व्यापारिक प्रतिष्ठानों के साइनबोर्ड मराठी भाषा (देवनागरी लिपि) में लगाने के लिए दो महीने का समय देते हुए 25 नवंबर तक की समय सीमा तय की थी।

भाषा रवि कांत देवेंद्र

देवेंद्र