मुंबई, 29 सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र में मुंबई के विभिन्न हिस्सों से ऑटो रिक्शा चुराने और उन्हें धुले जिले में बेचने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सांताक्रूज पुलिस ने हाल ही में इस मामले में जब्बार सत्तार खान (24), आबिद फज़ल शेख (25), असलम मनियार (38) और वसीम शेख (35) को गिरफ्तार किया और उनके पास से 12 ऑटो-रिक्शा बरामद किए।
यह मामला उस समय सामने आया जब शिकायतकर्ता दिलीप कुमार शाह (42) को पिछले महीने चोरी हुए उनके एक वाहन के ई-चालान के बारे में एक संदेश मिला। दिलीप ने तुरंत स्थानीय पुलिस को इस बारे में सूचित किया। जांच करने पर पता चला कि चालान धुले के देवपुर थाने की ओर से जारी किया गया था।
धुले में पाया गया ऑटोरिक्शा गिरफ्तार किए गए एक आरोपी के पास था। इसके बाद इस रैकेट में शामिल अन्य लोगों को गोवंडी, अंधेरी और बांद्रा से गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस अधिकारी के मुताबिक सभी आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 379 के तहत मामला दर्ज कर हिरासत में ले लिया गया है।
भाषा रवि कांत नरेश
नरेश