प्रधान न्यायाधीश गवई पर आपत्तिजनक एआई वीडियो बनाने के लिए नवी मुंबई के व्यक्ति पर मामला दर्ज
प्रधान न्यायाधीश गवई पर आपत्तिजनक एआई वीडियो बनाने के लिए नवी मुंबई के व्यक्ति पर मामला दर्ज
ठाणे, नौ अक्टूबर (भाषा) पुलिस ने प्रधान न्यायाधीश बी आर गवई के बारे में एआई की मदद से बनाया गया आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करने के आरोप में नवी मुंबई के एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि नवी मुंबई के पनवेल निवासी के रूप में पहचाने गए आरोपी ने कृत्रिम मेधा (एआई) उपकरणों का इस्तेमाल करके न्यायमूर्ति गवई के लिए अपमानजनक संदर्भों वाला एक वीडियो बनाया।
पनवेल तालुका पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि पनवेल के एक व्यक्ति ने मंगलवार को कई सोशल मीडिया मंचों पर साझा किए गए इस वीडियो को देखा और शिकायत दर्ज कराई।
अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर, बुधवार को भारतीय न्याय संहिता और एससी/एसटी (अत्याचार निवारण अधिनियम) के संबंधित प्रावधानों के तहत आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई और उसका पता लगाने के प्रयास जारी हैं।
उन्होंने बताया कि वीडियो के मूल स्रोत का पता लगाने के लिए साइबर विशेषज्ञों की भी मदद ली गई है।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने सोशल मीडिया मंचों को आपत्तिजनक सामग्री को तुरंत हटाने के निर्देश भी जारी किए हैं।
भाषा शफीक अविनाश
अविनाश

Facebook



